saymonfog
@saymonfog
Техник

Почему wifi некорректно работает на моем смартфоне на android (xiaomi mi3)?

Здравствуйте.
Недавно приобрел смартфон xiaomi mi3.
С самого начала работы с ним, возникли проблемы с wifi.
Чаще всего смартфон не может подключиться к wifi. (Подробнее. Включив в настройках wifi, смартфон начинает поиск сетей. Моя сеть, часто просто не может найтись, хотя сижу в метре от роутора. Когда сеть все же нашлась, пробую подключиться. Но подключиться не удается. Под ssid высвечивается надпись "Сохранено. Защита WPA/WPA2". Любо же при попытки подключиться, моя точка просто исчезает и не отображается в списке. Вообще список доступных точек доступа, ведет себя очень хаотично. Смартфон находясь на одном месте, может показывать 5ть найденных точек, а через 3 секунды уже ни одной.)
Иногда помогает перезагрузка смартфона. И подключается все в штатном режиме, и очень быстро. Но спустя 20мин-1ч сеть обрывается. При попытке заново подключиться возникает проблема описанная выше. Пару дней назад, смартфон смог проработать 3 дня без таких проблем. Хотя настройки роутора и смартфона не менялись.
Что я пробовал чтобы устранить эту проблему?
1. Перезагружал роутор (кстати мой роутор D-link DIR 300)
2. Изменил Wireless Channel с 6ти на 11
3. Менял прошивку на смартфоне, и на всех трех прошивках которые у меня были, проблема оставалась. (на данный момент прошивка 5.5.15 с miui.su)

До этого сматфона, было 3смартфона на андроид, и все нормально работали с моим роутором. Мое мнение проблема в wifi самого устройства, так как пробовал подключаться к сети созданной другим смартфоном, и подключиться не удалось(такая же проблема "Сохранено. Защита WPA/WPA2")

Извините за много букв, хотел рассписать проблему максимально подробно, чтобы было понятней.

Ниже скриншоты настроек роутора и скриншоты процесса подключения wifi.
83ac4a0e40.jpgfd1979e646.jpg

Буду благодарен вам, за любой совет. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2851 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Попробуйте поменять режим сети. На роутере.
Ответ написан
doplerx
@doplerx
дизайнер/кодер
Может еще проблем в прошивке модема на самом смарте. Можете именно его попробовать прошить, авось че выплывет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы