@raulvodov
UI/UX Designer

Должны ли из эпла прислать документа по ремонту?

Всем привет. Попал в крайне непонятную ситуацию. Покупал в России макбук около 9-10 месяцев назад и практически сразу же улетел в Таиланд, где и начали обнаруживаться различные дефекты. Неоднократно обращался в официальные сервис-центры для ремонта. Общий срок ремонтов в гарантийный период превысил 30 дней, официально обращался в сервисы 4 раза, неофициально раз 8 наверное. По прилету в Россию позвонил в эпл и сказал, и попросил замены, т.к. в рекламе говорится, что после трех походов в сервис центр мы даем вам новое устройство. На что мне ответили, что в россии такое не практикуется. Тогда я пошел в магазин и потребовал сделать замену, т.к. общее количество ремонтов превысило 30 дней. На что мне сказали, что нужны доказательства из сервис-центра. Я позвонил в российский эпл с запросом на акты с сервис-центров, они посмотрели в своей базе, подтвердили, что я действительно неоднократно ремонтировал, но акты сказали, что не имеют права высылать, и что мне нужно обращаться непосредственно в тайский сервис-центр. А я даже не знаю, как туда позвонить или написать. Посоветуйте как быть в данной ситуации?
  • Вопрос задан
  • 328 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@saphire13
Системный администратор
Вообще должны. Как вариант позвонить в любой сервис-центр и попросить адрес электронной почты тайского сервис-центра. Или номер телефона. Ну или канал телеметрии до тайского сервис-центра. Данная информация не является закрытой, так что ее вам дадут. Если же нет, то как вариант обратиться в суд или к знакомому юристу.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы