@poterok

Решение для правильного дублирования сайтов?

Суть вопроса такая. Есть сайт clubbaboon.com, в скором времени запускаем продажу франшизы в которую должна входить площадка по продаже ( а именно полностью функциональный сайт ).
Дизайн может быть чуть чуть изменен но стиль сохранится. Для каждого франчайзи хотелось бы предоставить логин/пароль ( мы владеем суперадмином) Планируется продать около 50-70 франшиз за год! Как лучше реализовать процесс копирования или создания сайтов. Может посоветуете другие площадки, чтобы это было все максимально быстро и сайт оставался функциональным
  • Вопрос задан
  • 134 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Мне для решения задачи быстрой установки единого программного обеспечения (в том числе на разные сервера) и удобного централизованного обновления этого программного обеспечения больше всего нравится использовать контейнеры Docker.

Например, я использую Docker для установки и обновления современного форумного движка Discourse (ручная установка которого намного сложнее даже, чем ручная установка Magento):
Установка через Docker: discourse-forum.ru/t/topic/11
Обновление через Docker: discourse-forum.ru/t/topic/42

С Docker вся процедура установки (и аналогично — процедуру обновления) нового сайта укладывается в несколько команд, которые можно поместить в единый шелл-скрипт.

Для Magento я пока контейнеры Docker не делал, потому что я начал работать с Magento слишком давно (в 2009 году), когда Docker ещё не было, и в своё время приходилось разрабатывать для быстрого развёртывания Magento другие инструменты. Теперь же, пользуясь Docker для других проектов, планирую перейти на Docker и для Magento.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы