Курсы Javarush + книга?

Всех приветствую.
Есть цель и огромное желание учится программированию, выбрал для себя более предпочтительным яп Java.
Так как денег у меня на специализированные курсы в данный момент нету(и в ближайшем времени не будет), выбрал для себя Javarush. Но, некоторые моменты и термины до сих пор не могу понять(p.s. достиг уже первого уровня на Javarush). Потому хочу параллельно читать книгу. Из этого вытекает вопрос:
Какую книгу выбрать для чтения(полному новичку), параллельно проходя курсы на Javarush.
Книг очень много, а что именно выбрать не знаю, с учётом того что каких то понятий про программирование у меня нету( в школе даже basic не преподавали).
Буду очень признателен за ответы.
P.S. Для себя изначально выбрал: Файн Я. - Программирование на Java для детей, родителей, дедушек и бабушек.
  • Вопрос задан
  • 4685 просмотров
Решения вопроса 1
Я сам начинал изучать java c сайта Javarush. не рекомендую этот ресурс! он мне ни чем не помог!
читайте книги пишите простые hello world, разберайтесь в конструкции языка самостоятельно или при помощи гугла!)

из книг советую :
Java 8: руководство для начинающих - Герберт Шилдт
Java. Библиотека профессионала, том 1. Основы

и готовтесь к тому что некоторые книги будете перечитывать и не один раз!)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@mipan
если совсем нет базы в программировании, то Head First "Изучаем Java" должна хорошо пойти.

javarush, кстати, тоже платный, но хорош тем, что есть много мелких задачек, если есть трудности с придумыванием их самому себе. Теория там плохо подается.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
26 апр. 2024, в 18:27
200000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 18:24
80000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 18:00
500 руб./за проект