Кто работал с картами с магнитными полосами и что с ними можно сделать?

Суть собственно вот в чем. На заре своей айтишной мини-карьеры работал в совсем небольшой фирме по продаже, установке и поддержке кассового оборудования (POS-ы, кассы, сканеры, PLU-весы и прочая ересь из всяких Пятерочек). К нам пришли новые POS-терминалы Panasonic и отдельно от них - ридеры карт авторизаций (для официантов). Все же интересно стало - подключил ридер к ПК, открыл блокнот и провел картой продуктового магазина небольшой сети.. Вуаля. Показан номер карты и процентная скидка. Провел кредитной картой - показан номер карты и некая служебная информация (карта без чипа).
И назрели нетривиальные вопросы:
1. Насколько часто встречаются сетевые магазины, где скидки пишут прямо на карту?
2. Кто-нибудь пробовал переписывать содержимое магнитной ленты
3. И чисто в теории, если я на бланковую карту запишу всю информацию с кредитной карты, есть ли шанс что она будет работать? (Была как-то статья на Хабре, про ребят, которые хотели сделать универсальную карту, на которую можно записать несколько дорожек информации для разных магазинов, дабы не таскать целый ворох)
*Вся информация чисто в познавательных целях.
**Сорри за #linux, #microsoftwindows))не смог найти адекватные теги для вопроса

ДОБАВКИ К ПОСТУ
Карты с магнитной полосой — кодирование/декодирование
  • Вопрос задан
  • 734 просмотра
Решения вопроса 1
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Скидки на карту пишут для клиента, карта идентифицируется по записанной информации на ней.
На карте 3 полосы - это физическое деление карты. Самая ходовая 2 - средняя полоса. Банки могут использовать все полосы. Для начала и конца каждой полосы используются разные символы(гугл в помошь). Информация обычно представлена цифрами(есть специальный стандарт для этого). Карты бывают с разной плотностью информации(Hi-co и обычная).
Работаю с магнитными картами(софт от www.ucs.ru) - для записи использую MSR206 (записывающий карт ридер) - для него писал свой дополнительный софт, работавший с базой основного софта. Есть конечно демо програмка идущая с драйверами. Часто переписываю содержимое старых банковских карт на нужное мне(для использования в софте).
Копировать карты конечно можно, но бланковую в магазине могут отказаться принять или потребуют паспорт.

Насчет много дорожек - это я сомневаюсь... хотя если не много информации то в режиме повышенной плотности можно информацию записать последовательно с соответвующими знаками начала и конца полосы. Легко можно 3 карты на одну записать, а если идентификатор короткий то и до 6 карт влезет(может и больше).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@g00dv1n
Попахивает кардингом :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы