@Ivan98

Как обратиться к файлу, который размещён в интернете С++?

Доброго времени суток. Суть вопроса такова: мне нужно залить в сеть(желательно в закрытый доступ) файл, который будет содержать набор пользователей моей программы. При запуске программы на ПК будет происходить обращение к этому файлу для авторизации, после чего из этого файла будет доставаться персональная информация про пользователя. Подскажите, пожалуйста, какое хранилище может подойти для этой цели и хотя бы направление, в котором стоит искать средства реализации(на какую тему шерстить интернет).
Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 306 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Nipheris
@Nipheris Куратор тега C++
Зачем же в файл? Лучше бы в базу, обычную реляционную, и лучше бы это обернуть в какой-нибудь сервис для авторизации, который будет выдавать ключи/токены, разрешающие выполнять опредленные действия в программе. Вам для чего конкретно? Разграничивать доступ к платному функционалу?
Ответ написан
@coodan
А если пользователю инет отключат? :)))

Зачем изобретать велосипед, если уже есть комплекты разработки защищенных программ? :) А там и ключи с таймерами, и шифрование, и прочая мякотка - хочешь, хоть кусок кода в зашифрованное пространство пиши, чтобы как черный ящик работал - ничего в память не копировал, внутри ключа выполнялся и результаты выдавал :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы