@m2_viktor

Яндекс почта, оставться на pop3 или перейти на imap4?

Здравствуйте, есть офис на 25 рабочих мест, используем Яндекс почту для домена. Пользователи взаимодействуют с ящиками только через почтовые клиенты, и загружают письма только по протоколу pop3. В настройках почтовых клиентов установлен срок хранения писем на сервере 14 дней, удобно если с потовым клиентом чтото случится, и место на сервере не будет переполняться.

Недавно выяснил, что Яндекс еще в 2014 запретил удаление писем через pop3. Заглядываю в почту секретаря через веб интерфейс, там 1500 писем( таки они не удаляются через pop3).

90% моих пользователей отказываются использовать веб-интерфейс т.к. на старых машинах очень долга загружается этот самый интерфейс.

Вопрос: Что делать? Перевести клиентов на imap4? Тогда при удалении письма из входящих на клиенте оно удаляется из входящих на сервере. Или оставаться на pop3 и периодический вручную очищать 25 ящиков через веб-интерфейс?
  • Вопрос задан
  • 773 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
я использую imap4 и не парюсь. То, что я удаляю, попадает в корзину. А если я уже чищу корзину, то мне те письма на все 146% не нужны
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы