@Oxoron
Шарпер

Для чего в игры вводят свитки идентификации (Diablo2, PoE)?

Добрый день.
Не могу понять роль в геймплее свитков идентификации в играх вроде D2 и PoE. Их использование лишь замедляет геймплей. Более того, в D2 просматривается некоторая непоследовательность: сначала вводят свитки (покупаемые за деньги), потом выдают квест на Каина, который идентифицирует шмот бесплатно. При это суммы на свитки тратятся совсем смешные. Неужели за счет свитков сглаживается нагрузка на сервер, за счет переноса рандомизации предмета в более спокойное время?
  • Вопрос задан
  • 1840 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Dimas123
Весь смысл этих игр выбивать "волнительные" предметы. Свитки это лишь один из приемов для процесса идентификации предметов. Тут важен, именно, сам процесс идентификации, неважно свитки это, Каин или бесплатно. Идентификация призвана продлить эффект кайфа от выбитого крутого предмета и дать возможность полностью насладиться этим моментом "разворачивания подарка" в спокойное от боя время.
Ответ написан
Комментировать
@Mercury13
Программист на «си с крестами» и не только
Наверно, ещё с жанра roguelike, где неопознанная шмотка была реально страшной: встречаются вредные; надел такую — прилипла, носи, пока не расколдуешь.
По слухам, первый Diablo даже пошаговым был, как обычный «рогалик». Потом переделали.
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Разработка игр
Причем тут сервер в d2 синглной? Я бы сказал что свитки оказывают психологический эффект. И каин тут ни при чем. Смотрите, посреди локации вам выпала нераспознанная шмотка. Брать ее в инвентарь или нет? А если инвентарь забит? В общем - просто психологический эффект неизвестности.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы