NibiruanChild
@NibiruanChild

Какая CMS лучше для простого магазина услуг?

Нужен сайтик для магазина услуг и файлов
Хочу чтобы все было предельно просто, то есть витрина товаров по каталогам с картинками, парой параметров и кнопка купить, причем услуги не заказывают стопками, поэтому хочу без корзины. И максимально простая форма заказа - поле для контактов для связи + поле для комментария и после этого переход на оплату (WM, ЯД, QIWI, банковская карта)

Попробовал Opencart, но там одна только страшная форма заказа чего стоит. Код конечно там не очень сложный, но ооочень много выпиливать под мои цели.
Попробовал WP+Woo, тоже много лишнего.

Получается что с нуля написать, что из CMS магазина выпиливать лишнее - работы очень много. Есть ли готовое простое решение?

PS. Бесплатное и желательно еще и опенсорц, чтобы можно было допилить напильником под себя различные тонкости
  • Вопрос задан
  • 1158 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
NibiruanChild
@NibiruanChild Автор вопроса
Пока самый простой вариант который я придумал:
Wordpress
+ плиточная тема (например pinbin)
+ плагин PHP Code на котором я напишу шаблон карточки товара
Товар будет выглядеть как обычная запись, в тексте будет только сниппет PHP шаблона, а данные буду брать из custom_fields (цена, описание итп)

если что, достаточно будет править только шаблон
Ответ написан
Комментировать
stasparshin
@stasparshin
не забывайте помечать ответы. дрочу на статистику
А что если ecwid? Давно его не смотрел, но когда-то было все, как вы описали.
Ответ написан
kir645
@kir645
насчет OpenCart не согласен с Вами... там просто нужно заменить( поставить) плагин упрощенной корзины Simple и тогда вся громоздкость уйдет( этот модуль Вы и сами сможете поставить/ничего сложного там нет)
Также можете присмотреться к ImageCMS Shop, очень просто в обращении.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы