@Airat1995
Студент

Используется ли C# в Entrerprise разработке?

Здравствуйте, собственно возник вопрос используется ли C# для разработки тех программных продуктов, которые необходимо продавать (ну что-то по типу Word, Phosothop программы просто для примера, чтобы вы поняли о чем я). Собственно из-за чего возник вопрос, почему-то вдруг вспомнилось(дурацкая голова), что C# легко дизассемблируется и исходный код читается легко в следствии этого единственной защитой остается обфускатор. Да и вообще стоит ли заморачиваться по поводу этого вопроса раньше времени?
  • Вопрос задан
  • 580 просмотров
Решения вопроса 1
Nipheris
@Nipheris Куратор тега C#
Сейчас, в эпоху онлайн-сервисов, даже десктопные приложения частично работают с веб-службами и прочими интернетами, так что некоторые серьезные производители ПО уже начинают забивать на защиту десктопного приложения, ограничиваясь только проверками на стороне сервера при работе с сетевым функционалом (ну не знаю, например заливка файла в облако). Конечно, это пока не для всех подходит, но имеет смысл с учетом того что не ломаются только малопопулярные приложения (т.к. не интересуют взломщиков), а любые нормальные клиенты будут покупать продукт (на Западе вообще другой менталитет, люди считают работу ПО не по лицензии таким же воровством, как и украденный кошелек). Код на C++ тоже вполне себе неплохо дизассемблится тем, у кого есть опыт. Да, исходник восстановить гораздо сложнее, даже невозможно, но это и не нужно - все ломается в каком-нибудь OllyDbg по ассемблерному коду.
Кстати, Word и Photoshop это скорее "коммерческое" ПО, энтерпрайзом обычно называют всякий внутренний софт (банковские системы, всякие автоматизаторы, генераторы отчетов), и там C# не просто используется, а конкрурирует только с джавой. WPF и прочие технологии как раз для такого софта и создавались. Если хотите примеры продаваемого ПО на шарпе: ну вот хотя бы Citavi - вполне серьезный софт для референс-менеджмента (управление библиографией и ссылками в научной деятельности). Все на шарпе, использует кучу библиотек, при этом вполне себе стоит денег.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@jackroll
Сверхразум
При большом желании можно взломать даже приложение написанное C или C++. К тому же, доверять защиту приложения транслятору и компилятору - глупо.
Зайдите на сайт crackmes.de , зарегистрируйтесь, попробуй поломать несколько крекми написанных на C#(необязательно C#). Узнаете что такое защита программного обеспечения.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы