@swba
Web => Mobile

Достаточно ли Android-разработчику стандартной документации?

Допустим, разработчик освоил все API Guides от Google (https://developer.android.com/guide/index.html) и изучил сопутствующие Andriod APIs, понимает и умеет всё это применять на практике. Как бы вы оценили уровень его подготовки? Насколько велика "тайная" сторона Android-разработки, т.е. каков объём тех знаний, которые нужны Android-профессионалу, но не входят в стандартную документацию? Это могут быть как стандартные возможности Android, которые почему-то не вошли в гугловские гайды, так и must-have сторонние библиотеки (например, https://www.infinum.co/the-capsized-eight/articles...

Речь идёт именно о знаниях, а не об опыте разработчика (понятно, что в ходе практической работы осваиваются специфические приёмы, которых нет ни в одной документации).
  • Вопрос задан
  • 766 просмотров
Решения вопроса 1
Ewintory
@Ewintory
Java / Android developer
В разработке под андроид нужен некий набор стандартных сторонних библиотек. Зачем громоздить свои велосипеды, в которых обязательно будут баги?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Copperfield
Android dude
Вы получили знания по Android API.
А теперь научитесь из всего этого писать хороший код с продуманной архитектурой, хорошим ООП, тестами, многопоточностью и т.д.
Как минимум приучитесь строить UI при помощи какого-либо MV* паттерна. В гугл гайдах вы этого не найдете, но это нужно.
Также, как сказали выше, научитесь пользоваться must have библиотеками. Не все они легки в использовании. Скажем, с Dagger2 придется повозиться чтобы понять как она работает.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы