StacyRebel
@StacyRebel
Coding is like a good hobby

Как правильно заключить контракт на part-time remote?

Добрый день, расскажите, пожалуйста, а как вы контракты заключаете с работодателем, если беретесь за какой-нибудь проект или работать на удаленную? Я имею ввиду - допустим, меня зовут работать в старт-ап на парт-тайм на удаленку. Соотвественно, мне бы желательно заключить контракт? Я читала, что всегда нужно нужно стараться заключать контракт, даже если там работы-то чутка. Никогда не работала удаленно, поэтому не знаю как грамотно подойти к этому.
  • Вопрос задан
  • 605 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
если работы чутка то затраты на заключение договора не окупятся ценой работы
берете стандартный договор подряда и заключаете договор с фирмой если она в раше
если за рубежом то надо ип или ооо открывать а тут уже стоит задуматься нужен ли такой геморой
Ответ написан
@serega_kaktus
Программист-самоучка, фрилансер
Если работы достаточно много, то можно использовать elance или upwork как посредника. Они берут небольшой процент (8 или 10), зато гарантируют оплату и решают конфликты, если такие будут при условии почасовой оплаты.
Ответ написан
Комментировать
jff
@jff
Автор блога и форума про фриланс jff.name
Если договор между вами и компанией из вашей страны, то самым лучшим будет простой контракт субподряда между компанией и вами(ЧП или ООО).
Для заграничных компаний в принципе это тоже лучший вариант, но прийдется больше времени и денег отдать за документы(придется вести внешнеэкономическую деятельность, пересылать акты выполненных работ обычной почтой).
Использовать oDesk и Elance в качестве посредника на мой взгляд не имеет смысла. 10% которые берут биржы хоть и небольшой процент, но при долговременном сотрудничестве набежит большая сумма. Я вот наоборот использую данный биржы для поиска партнеров, с которыми я затем работаю напрямую.
Также oDesk и Elacne подойдет для "тестового периода" когда вы еще не уверены в работе и не хотите раньше времени заниматься бумажной волокитой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы