Мне 24, работа по обслуживанию компьютеров, в кого я могу переквалифицироваться?

Здравствуйте!
Мне 24 года, проживаю в Украине, есть диплом специалиста.
Уже пять лет работаю в заведение, где обслуживаю аппаратную и программную часть компьютеров, сети.
Недавно начал задумываться о будущем, какие перспективы меня ждут. Пересматривая статьи, форумы в интернете, понял что работаю "эникейщиком", что в будущем не так уж и много перспектив.
Задумываюсь о смене квалификации, но не знаю какие есть профессии связанные с IT и что на них нужно делать. Есть вариант обучения в Польше, если успею, то даже в этом году.
Чего я хочу? Хочу иметь перспективную профессию, которая будет меня обеспечивать.
Что я уже пробовал? Пробовал учить php по курсам "Специалист. PHP.", посмотрел весть "Уровень 1" с решением задач, но далеко не ушел без идей и цели.
Если возможно, опишите некоторые профессии, если кто менял подобным образом квалификацию, поделитесь опытом.
  • Вопрос задан
  • 1283 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Mfry
@Mfry
Полноценно изучить сетевое администрирование, либо целенаправлено изучить один из языков программирования (инфографика прилагается). Можете совместить знания о железе и программирование, такие специалисты на вес золота.
Всё в ваших руках. Удачи Вам!
fb3ec70422194a2ebc2190f92441d4ca.jpg
Ответ написан
Вот я сейчас самый банальный ответ напишу.

Ты можешь переквалифицироваться в кого угодно в 24. Что тебе нравится? Выбери и занимайся. Так можно делать, правда ;)

Какие работники востребованы сейчас? Полистай вакансии и статьи с обзорам на эту тему. Например, SAP можешь освоить.

Хочешь переехать? Почитай статьи об этом.

А может быть ит не очень и привлекает? Это тоже нормально, можно сменить область или сместиться на стык ит с чем-то.
Ответ написан
Комментировать
@onepavel
Консультация и разработка мобильных приложений
До полноценного сурового админа не хотите дорасти ?
Ответ написан
@thepry
Ruby on rails, 1С разработчик
Ну как можно начать работать веб-разработчиком, например. Выбираешь язык, читаешь книжку, пилишь свой сайт. Изучаешь back-end фрейморк, какой-нибудь frontend, html (haml/slim), css, js, sql. Изначально кажется, что технологий слишком много, но на самом деле изучать их не так долго.

Когда уже что-то будешь уметь, ищи работу, учи дальше.

Другой вариант - стажировка. Идешь стажером, по сути ничего не умея, и тебя на работе учат. Так можно 1С-разработчиком стать, например. В вебе с этим, кажется, хуже.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы