Какие практические javascript-задачи должен решать front-end разработчик?

Добрый вечер
Занимаюсь вёрсткой, сверстал несколько макетов, в них использовал плагины jQuery, но там, как я вижу, много понимать не нужно - подстроил под свои нужды да и прикрутил. Также изучал основы javascript - синтаксис, циклы, переменные, изменение стилей, обращение к элементам в структуре документа, но немного забросил - вот теперь снова хочу продолжить, по этому вопрос - какие практические задачи чаще всего приходится решать фронт-енд разработчику с помощью javascript? к примеру, на php - это минимум формы обратной связи, регистрации, авторизация, и т.д . А для javascript что встречается наиболее часто? Слайдеры контента, изображений? раздвижные вертикальные меню?
Хочу подтягивать свои знания сразу решая практические задачи
  • Вопрос задан
  • 3504 просмотра
Решения вопроса 1
5angel
@5angel
Фронтенд-лид
Посмотрите, из чего состоят страницы часто посещаемых вами ресурсов (в том числе та), какие элементы на них расположены, из чего они состоят и как ведут себя при взаимодействии пользователя. Попытайтесь понять, как разработчики решают те или иные нетривиальные задачи (кроссбраузерность, мобильные устройства и пр.), возьмите тот же плагин для JQuery и загляните, что у него внутри. В общем, подойдите к вопросу с точки зрения инженера.

Опять же, на подобный вопрос я уже отвечал какое-то время назад.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@tef
> Какие практические javascript-задачи должен решать front-end разработчик?

Практически все.
Ответ написан
Комментировать
@nort1986
front-end разработчик
Это зависит от конторы в которой вы работаете))) В большинстве контор это наполнение контентом.))))
Я делаю лендинги, слайдеры и прочее. Front-end разработчики которые делают js приложения работают с js framework-ми.
Тут от конторы все зависит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы