@RadmirZ
Делаем интернет-магазины на движке minicart.su

Яндекс-метрика для админки CMS или что-то подобное?

Мы разрабатываем небольшую CMS и нам бы хотелось увидеть что пользователи чаще кликают в админке и какие разделы чаще посещают. Есть ли что-то вроде счетчика яндекс-метрики, который бы не собирал персональные данные, но при этом давал бы нам данные в общем, по всем клиентам.

Чтобы можно было узнать например что в настройки заходят часто, а вот в Дополнения - почти не заходят и прочее.
  • Вопрос задан
  • 920 просмотров
Решения вопроса 2
Встройте в адмику собственный JS-код который собирает статистику и вам на сервер отправляет

UP. Поверьте моему опыту проще и дешевле сделать так, выделить день и 2 специалистов. Приехать в офис к клиентам или пригласить кого-то в офис себе. Посадить за комп, дать несколько заданий по мере увеличения сложности: изменить заголовок, обновить статью, добавить картинку, добавить раздел, отредактировать код шаблона. И смотрите куда люди тыкаются, сколько времени у них уходит, какие сложности возникают. В конце дня у вас будет необходимая информация при том что вы точно будете знать кто сидел за компом - женщина, мужчина, какого возраста и квалификации.
Ответ написан
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Как только кто-то это найдет эту "стучалку" - распространит информацию, о том, что Вы собираете персональные данные. Так как статистика кликов пользователем, тоже является персональной информацией.
В результате, Вы получите больше негатива, чем позитива. Сделайте форму, которая на 2 недели пользования, будет выскакивать и просить поделится опытом использования. А потом, через 2 месяца и т.д. При этом пользователь осознанно делится информацией.
А если Вам "забить" на конфиденциальность - вставьте туда яндекс метрику с вебвизором. Но это не правильное решение.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы