SerDIDG
@SerDIDG

Ошибка при обновлении до 4.1.1

Вчера пришёл заветный попап с обновление Андроида до 4.1.1 на моём Nexus S (I9023). После перезагрузки, начинает устанавливаться и через пару минут на экране отображается «дохлый» робот с красной предупреждающей меткой. Через несколько минут телефон перезагружается, и нормально запускается, правда со старой прошивкой 4.0.4. Собственно у меня сток.

Что можете посоветовать в этом случае?
Если рутовать, то какую тулзу выбрать, возможно ли без вайпа, если нет, то чем сделать бэкап?
Есть ли какие-то подводные камни с провешиванием с помощью ClockworkMod?

PS. Ошибка при обновлении с рекавери:
E:failed to verify whole-file signature
  • Вопрос задан
  • 13789 просмотров
Решения вопроса 1
Colobock
@Colobock
Для бэкапа рекомендую Titanium Backup.
CWM не поменяет ядро. Во всяком случае, мне такой функционал неизвестен.
Вариантов с прошивкой через компьютер нет?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
blo
@blo
инженер-программист
У меня такая же проблема была на Galaxy Nexus. Причем внизу экрана красная полоса и кнопки (как позже выяснилось — это элементы интерфейса ClockworkMod). Скачал прошивку и успешно прошил из рековери.
Ответ написан
VasG
@VasG
До меня обновление дошло на сутки позже Вас и всё встало на «ура». Можно предположить, что ошибка обновления была исправлена, и, возможно, Вам стоит попробовать ещё раз.
З.Ы. Ожидал от голосового помощника чего-то большего.
Ответ написан
tmikwid
@tmikwid
попробуйте скачать update.zip и с него обновиться
Ответ написан
SerDIDG
@SerDIDG Автор вопроса
Кстати, теперь не могу ни одну приложение загрузить или обновить с маркета, пишет ошибки.
Ответ написан
Комментировать
SerDIDG
@SerDIDG Автор вопроса
В общем сделал вайп, оно и сд карту почему-то вайпнуло. Поставил клоквокрмод рековери через usb, разлочил бутлоадер, рутовал, поставил стоковую прошивку 4.1.1 зафлешенную под CWM, рутовал. Ставлю заново софт. По ощущениям, стал шустрее работать. Всем спасибо )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы