Чем можно организовать видео трансляцию с Raspberry pi b+ с минимальной задержкой?

Есть задача организовать видео трансляцию со стандартного модуля камеры Raspberry pi b+ с минимальной задержкой и главное - с корректной работой в большинстве браузеров и девайсов. Видео потом будет выводится уже в php, работающую на этой же малинке под NGINX, т.е будет просматриваться пользователям через браузер.
Пробовал:
-RTMP (не подходит по причине того, что не поддерживается многими устройствами уже, т.е требует установки доп. проигрывателей и т.п)
- mjpg-streamer (слишком медленно)
- flash не пойдет, т.к Android практически весь его не поддерживает, в пользу html5
- WebRTC (круто, но опять проблемы совместимости с разными браузерами, не получилось нормально настроить работу)
  • Вопрос задан
  • 1223 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Eddy_Em
HTML5 пока не поддерживает трансляцию в режиме реального времени.
Я велосипежу через вебсокеты. Из-за необходимости преобразовывать каждый кадр в base64, а также из-за невозможности какого-либо сжатия кроме mjpeg (точнее, выполняется фактически пересылка JPEG'ов), максимальный фреймрейт, которого я достигал на видео 640x480 получался не больше 7 кадров в секунду.

P.S. От используемого раньше mjpeg отказался из-за того, что браузеры текут, в результате приходится фрейм с видео регулярно перезагружать, что неудобно.
Ответ написан
Комментировать
@SergeyShibka
У меня usb камера, для вывода видео использую motion.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы