@itsjustmypage

Стоит ли изучать и использовать haxe вместо js и php?

Хороший синтаксис и удобный ООП. Есть ещё для выбора надстроечный Typescript или Dart. Раз уж уходить от обычного js далеко в сторону другого языка, то мне кажется haxe выглядит лучше Dart?
  • Вопрос задан
  • 1165 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
copal
@copal
𝄞 ...оооо baby
Haxe - язык, который можно скомпилировать почти в любой другой. Но нельзя сказать, что можно выучить haxe для его последующий компиляции в php не зная php. Ведь haxe как язык ничего нового не принес в этот мир, а лишь повторяет api языков в которые компилируется.

Так же я никогда не видел чтобы эксперты анализировали полученный код. Все говорят что у кода полученного с помощью haxe выше производительность (это не имеет отношения к inline), но лично мне кажется что это из-за пренебрежения канонами ооп.

Я бы не стал его рекомендовать учить как язык.
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
нет
Ответ написан
Комментировать
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
Вместо php - однозначно нет.
js - пожалуй только если пишете какие-то игрульки, 3d демки, конструкторы и прочее в этом духе. Для менюшек и слайдеров на обычные сайты, не применим.

Сам пытался перейти с него на typescript, но все желание отбивает писать всюду this, как в обычном js, более медленный компилятор, и отсутствие ide сравнимой с flashdevelop.
Ответ написан
EvolMate
@EvolMate
Developer
Это, само собой, вопрос, достойный ожесточенного спора.

Но нет, пока что (2015-й год) — не стОит. Нерентабельно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы