@Axeles
Нечего тут пока писать

Что такое vksaver в техническом плане?

Скажите пожалуйста сильно ли искажает видео файл в техническом плане программа vksaver. Откуда скачивает видео данная программа или её аналоги. С прямой ссылке в соц сети вконтакте или с ссылки пользователя на странице. Является данная программа лицензионной и какой кодек сжатия она использует. Законно ли скачивание видео с помощью таких программ и если нет то как это можно доказать. Я знаю что видео в вк кодируется не нарушает ли данная программа или её аналоги данную кодировку. Пожалуйста помогите нужны реальные ответы и ссылки. Это очень важно!!! Помогите пожалуйста уважаемое сообщество.
  • Вопрос задан
  • 251 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@MiiNiPaa
Скажите пожалуйста сильно ли искажает видео файл в техническом плане программа vksaver
Она не производит никаких действий с самим видео вообще

Откуда скачивает видео данная программа или её аналоги
Оттуда же, откуда его берёт плеер

какой кодек сжатия она использует
Никакого. Она скачивает файл. Чем он пожат, тем и будет пожат результирующий

Законно ли скачивание видео с помощью таких программ
Файл всё равно оказывается у вас на компьютере. Валяется ли он во временных файлах (откуда его можно вытащить вручную) или выкачивается автоматически не играет значения. Может разве что нарушать условия использования сервисом, перечитайте их, чтобы узнать, так ли это.
Ответ написан
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
В техническом плане - это dll'ка, которая внедряется в каждый процесс и подменяет запросы к функциям WinSock. Неоднократно чистил компьютеры пользователей от этой заразы, так как они начинают странным образом вести себя (блокируются сетевые соединения или вообще падают в синьку).
Использовать крайне не рекомендую, разве что на виртуалке, и то с левыми аккаунтами, пароли к которым не жалко потерять.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы