mediamango
@mediamango
увлечённый

Как осуществить ретрансляцию нескольких радиостанций с одного хостинга?

Здравствуйте.
Недавно один очень известный радио-сайт, который ретранслировал в довольно оптимальном качестве все столичные радиостанции, был вынужден прекратить этим заниматься.
В принципе, я не так много от этого потерял, ибо подавляющее большинство потоков у меня было в гораздо более высоком качестве, и я их с удовольствием слушал на смартфоне (благо Йота позволяет), потому что у нас в глубинке с FM полная беда. Только вот неприятность - от качественных потоков быстрее садится батарея, и в местах с не самым лучшим покрытием поток чаще обрывается.
Из того, что я умею делать - только вывести один поток со звуковой карты или из сети на ретрансляцию в Icecast. И будь бы у меня статический IP, я бы, может быть, как-нибудь разобрался бы и с несколькими потоками.
Из этого, собственно, и вытекает вопрос - можно ли где-то арендовать ретрансляционный сервер за разумные средства для ретрансляции 15-20 станций в AAC+ от 48 до 64 кбит/c? И как с ним работать? Возможно, такая разработка впоследствии была бы полезна не только мне :)
  • Вопрос задан
  • 216 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы