Что изучать для Unity?

Здравствуйте! Хотел бы поинтересоваться про программирование в Unity, а точнее что изучать для этого: отдельные книги по программированию С# или как например "C# Game Programming Cookbook for Unity 3D"?
  • Вопрос задан
  • 28159 просмотров
Решения вопроса 4
Только некоторые тонкости есть при работе с Unity3D, их надо просто заучить. Например - не использовать конструкторы, инициализировать поля в Start для gameObject'ов.
Такой свод правил у меня разместился в 300 строчек.
Но C# выйдет на многие тысячи, и изучив его можно двигаться в других направлениях. Идем сюда, и радуемся лучшим курсам по C# во всем рунете https://www.youtube.com/user/CBSystematicsTV/playlists (если смотреть все видео, и начать с самого начала, можно найти полные версии нескольких лекций).

Для Unity3D нужно еще освоить на базовом уровне Blender, Photoshop, SoundForge или аналог.
Почитать про психологию игр, маркетинг, дизайн, маркеты, монетизацию.
Это для инди в одном лице.
Ответ написан
Сначала необходимо научится хотя просто программировать... а уже потом лезть в Unity.
Я бы рекомендовал сначала просто разобраться в C# , чтобы не было проблем с производительностью, утечками памяти и не городить костыли. Unity простой, в нем разобраться намного проще чем с C#. Книга за которую вы спросили, годится только для ознакомления, как и все CookBook.
Ответ написан
@Espleth
Я бы для начала прочел хотя бы половинку какой-нибудь книги по C#.
Вот, вот вам и вот хорошие книги. Расположил их приблизительно по возрастанию сложности.
Первая в довольно "детской" форме, за что ее многие недолюбливают, но учится по ней вполне можно. Если вам такой стиль по душе, то читайте ее. Если нет - то читайте вторую либо третью. Погуглите, почитайте поподробнее об этих книгах и выберите, что больше по душе.
Как освоитесь можно начать изучать Unity. А вот тут, как по мне, лучше не по книгам, а по всяким туториалам, так нагляднее. В частности, если немного владеете английским (а его было бы полезно знать), то на офф сайте есть хорошие туториалы.
Ну все выше написанное мое имхо, разумеется.
Ответ написан
Комментировать
BasmanovDaniil
@BasmanovDaniil
Геймдизайнер-телепат
Для того, чтобы делать простые игры, серьёзную литературу по C# читать не обязательно. Если будете делать что-то посерьёзнее, то упрётесь в незнание возможностей языка и архитектуры. Начать можете с туториалов и простеньких платформеров, но рано или поздно MSDN перелопатить всё равно придётся. Кукбуки - хлам, который быстро устаревает.
С чего начать изучение Unity3D?
Какие учебники лучше C# для начинающего?
Если любите по видеороликам учиться, то ещё есть https://cgcookie.com/unity/
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@yshinkarev
Android
А я бы туда не совался по первости. Основная проблема будет связана с созданием моделей, эффектов. А если ещё и знания шарпа слабые, то совсем будет беда.
Ответ написан
Комментировать
@Mary125
Здравствуйте.
я думаю эта область сегодня очень перспективна. и не обязательно работать самому — есть куча интересных вакансий по разработке на юните. зарплата кстати в среднем выше, чем для девелоперов.
литературы по юните много, например. Алан Торн и т.п. и видео и приложения, например, типа https://play.google.com/store/apps/details?id=com....
и много всяких других источников, где можно много всякого поучить
так что вперед
Ответ написан
Комментировать
@nikita_dev
Создаю игры с 2016 года
Если хорошо знаете английский, советую учить по официальным курсам Unity https://unity3d.com/ru/learn

Но, если уровень английского не сильный, советую тогда русскоязычные курсы по Unity.
В свое время мне очень помогли курсы у этих ребят -> Курсы по Unity 2018
У них хорошо продумана программа обучения именно для начинающих и цены более чем доступные, первый курс всего 700 рублей стоит, я промокод использовал (gamedev2018) если он еще актуален, можете попробовать.
Особенно у них понравилась онлайн-поддержка учеников, приятные ребята, помогают решить возникшую проблему по онлайн-чату на сайте. И сертификация есть, но нужно тестирование по почте проходить.
Вообщем рекомендую если вы полный 0 в программировании и unity.
Ответ написан
Комментировать
natalyos
@natalyos
Яжмаркетолог
Могу посоветовать вам 2 книги для изучения Unity:
  • Язык программирования C# 5.0 и платформа .NET 4.5 — Эндрю Троелсен;
  • Искусство создания сценариев в Unity — Алон Торн.

Если самостоятельно изучение идет туго, и вам нужна помощь экспертов или преподавателей, посмотрите какие-нибудь курсы kursfinder.ru/unity/ , и выберите подходящую программу. Вам быстрее дадут новые знания и, возможно, они будут качественнее, структурированнее, чем при самостоятельном изучении.
И так же загуглите мастер-классы или видеоуроки на английском языке по Юнити. Ролики можно включать с субтитрами, смотреть, что говорят зарубежные эксперты, возможно отхватите у них фишки, которых не знаю русские преподаватели:)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы