@Quiensabe
VR-разработчик

Каковы перспективы работы фрилансера-видеодизайнера?

Интересует вопрос - есть ли удаленная работа по профессиональной видеосъемке + звукозаписи + обработке?

Опишу ситуацию. Последние 12 лет занимаюсь обработкой видео и смежными областями. Специализируюсь в разработке видеографики для спектаклей и мероприятий. Опыт в этом направлении очень большой. Живу в небольшом городе (300к), и почти все интересное, что тут было в этом направлении, за последние 12 лет - сделано так или иначе с моим участием. Последние годы работаю с напарником, он занимается звуком на очень высоком уровне. Для работы закупили оборудование (съемка в 4к с трех камер и т.п.).

В последнее время в нашем городе становится "тесно". В Москву не тянет. Задумываемся об эмиграции, но встал вопрос с работой. Программисту проще найти заказы (я год работал удаленно web-разработчиком), но вот есть ли удаленная работа по видео? Конечно, можно снимать свадьбы, но клиентов тоже найти не просто на новом месте... Еще думали снимать на продажу футажи, благо техника позволяет. Но там судя по всему, чтобы выйти на нормальный доход нужно несколько лет потратить. Что-то сверхестественное не ждем, но хоть по $1000/мес чтобы выходило у каждого...

В общем буду благодарен за любые мысли/предложения.
Если есть идеи куда именно поехать - тоже буду благодарен. Моя мечта - Австралия/Новая Зеландия, но это сложно, по многим причинам. Так что пока на Европу смотрим, на Испанию например.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 580 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
нет конечно, как вы хотите снимать то удаленно? Есть ещё второй ньюанс, что видео 4к очень много весит и просто так его через инет полтеррабайт очень тяжело передать.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы