S_Daniel
@S_Daniel
Графический дизайнер, начинающий веб-разработчик.

Создание сайта вручную как быть?

Здравствуйте. Я работаю в сфере веб-дизайна (рисую но не пишу код). Возможно ли нарисовать и запрограммировать сайт с нуля или это слишком сложно?
Если да, то какие языки помимо HTML, CSS нужно знать? Благодарю.7bd1fcbdccad4ebaa8f241809321dd66.jpg
  • Вопрос задан
  • 2246 просмотров
Решения вопроса 2
@bromzh
Drugs-driven development
Смотря какие сайты нужны. Если сайты на подобии блогов/новостных порталов/магазинов, то можно выучить питон, а потом освоить фреймворк django. Для джанги есть большое количество уже готовых дополнений, да и самому писать их довольно просто (если проект не сильно выходит за рамки вышеперечисленных).
Ну или заместо питона бери PHP и какой-нибудь фреймворк для него, пхпшники подскажут, что сейчас в тренде. Однако я не советовал бы пхп, потому как, несмотря на его низкий порог вхождения, из-за всяких дурных особенностей языка писать на нём действительно хорошие, безопасные и надёжные вещи достаточно трудно, приходится держать в голове слишком много вещей, ненужных в других языках.
Ответ написан
Комментировать
DeadCowsDontMoo
@DeadCowsDontMoo
web
Касательно "что сейчас в тренде" - разработка бэк-энда средствами Java, но вопрос не в этом...

Тут тебе про языки советуют, это все конечно хорошо, но сложно))

Нарисуй макет и натяни на любую ЦМС-ку (Joomla\WP) там есть готовые плагины и модули которые помогут тебе достичь необходимого функционала согласно ТЗ, без знаний того же питона или пхп.

Думаю это выход...)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
shpaker
@shpaker
Вольный хлебопашец
Любой серверный язык. Традиционно в таких тема пишут про PHP, из за низкого порога вхождения, обилия туториалов и php-хостингов. Но если бы я сейчас с нуля начинал программировать то наверное бы начал с Golang в обнимку с этой книжкой.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Если до этого вы никогда не создавали сайты, то да, это слишком сложно. Для этого нужно очень неплохо знать HTML + CSS + какой-то серверный язык программирования (например PHP, Ruby и т.д.) + навыки работы с CMS (например Wordpress).

По этому в вашем случае, лучше всего остановиться на этапе рисования дизайна, а остальные этапы перепоручить например фрилансерам.
Ответ написан
@entermix
Можно, если можете хорошо верстать, выберите подходящую CMS с документацией по верстке шаблонов, и попробуйте натянуть Вашу верстку. Функционал CMS можно будет расширить сторонними модулями без каких-либо особых знаний серверных языков программирования.
Ответ написан
Комментировать
Piocan-Alex
@Piocan-Alex
Прокачался до рейдера и дредноута в EVE
Сразу скажу, я средненький веб разработчик одиночка, основное место работы не связано с веб разработкой.

Рисую сайты сам, потом ставлю WordPress, верстаю на HTML и CSS исходники из изображения сделанного в Photoshop, далее подключаю динамическое меню, рубрики и категории, новостные ленты через php. Это все что требуется для минимальной базы. Еще javascript для плюшек в браузере, но это под задачи.

Можно ставить плагины, но они захламляют сайт. Сайт с плагинами в среднем грузится на 60-70% дольше, то есть около 1.6-1.7 сек.
Еще один момент, нужно разобраться в кешировании страниц. Самое важное, через дешевые хостинги где даются доменные слоты под сайты, нельзя кешировать изображения! То есть они всегда будут подгружаться заново. Чистый сайт на вордпресс с хорошим кешированием грузится за 0.7-0.8 секунд, заграмажденый без кеширования в 2-3 раза дольше.

Самый крупный сайт который я сделал в одиночку это wartbook.ru

Сколько времени все это изучать, зависит только от вас, можно стать гуру за 3 года, а можно дойти до средненького разработчика как я.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 17:06
15000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:53
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:45
5000 руб./за проект