Фронт-энд для большого проекта (Javascript) — куда смотреть?

Стоит задача реорганизовать фронт-энд для большого проекта. Проект не SPA, бекенд на php, индексация поисковиками обязательна.
Какие мысли у меня:
1) Написать самому фреймворк, например, на основе модулей. Вроде вариант хороший, но это время.
2) Использовать angularjs, но даже не знаю можно ли его будет заюзать не для SPA проекта? Т.е. вопрос angularjs это только для SPA?
3) Посматриваю в сторону ReactJs или CanJs - с ними не работал, но по описаниям и отзывам вроде неплохи

Поделитесь своими идеями, куда смотреть?
  • Вопрос задан
  • 481 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
DeadCowsDontMoo
@DeadCowsDontMoo
web
На данный момент читаю книжечку которую советовали на Хабре, называется "Выразительный Джаваскрипт"

Запомнилась одна фраза... "Иногда у вас будет возникать желание написать фреймворк - сопротивляйтесь!" :D

Иными словами я склоняюсь к тому что писать свой - вариант не самый лучший... ;)
Ответ написан
Комментировать
baskerville42
@baskerville42
Учусь работать (Junior)
Angular это не только SPA. Им можно как всё приложение запилить, так и использовать для работы в каких-то частях. Касательно SPA и SEO есть prerender.io или phantomJS
Что касается реакта, да штука очень крутая, но она больше для построения интерфейсов подходит, нежели ангулар который является почти MVC (MVVM) фреймворком.
А вариант со своим сразу откидывайте если пишите не себе. Кто потом будет саппортить этот фреймворк когда Вы покинете проект? Лучше сразу выбирать что-то, у чего большое комьюнити.
Ответ написан
zolt85
@zolt85
Программист
Если проект действительно большой, и Вам нужен интерфейс нагруженный определенным функционалом, то я бы посоветовал посмотреть в сторону dojo. Используем больше года в ынтэрпрайзе, полет нормальный.
Ответ написан
@unkwua Автор вопроса
Евгений, в проекте будут разные страницы от самых простых типа "about" до различных кастомных и нагруженных (т.е. мне нужно будет как навешивать обычные клики, так и создавать сложные элементы), осн. требование у меня какое это фреймворк с гибкой архитектурой.

Alexander Tartmin, согласен с вами, сам больше склоняюсь к тому, чтобы заюзать angularjs. Про prerender.io и phantomJS тоже слыхал, надо будет глянуть, если есть стоящие статьи по этому делу был бы рад если дадите.
Ответ написан
@hellbeast92
front-end developer
Допустим вы собираетесь использьзовать паттерн MV*
Для View используйте React - сейчас, это один из лучших вариантов + большое камьюнити будет большим плюсом!
Еще есть вариант VueJs, интеренсная библиотека для View, ну это моя личная симпатия. хотя сейчас она набирает все большую популярность!
Для Model используйте к примеру flux или kefirjs - первое пошел от того же Facebook, создавался специально для
реакт(изаначально), второй вариант стоит использовать если вы посматриваете в сторону функционального программирования.
Так же можно без новизны и использовать Backbone для Model в связке с react
P.S. Если выберите react его лучше юзать с nodejs, тк тогда вы получите ренюеринг на сервере.
P.SS. не используйте Angular, вы будете учить фраемворк и как в нем жить
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы