FreeManOfPeace
@FreeManOfPeace
Главный инженер по неясным вопросам

Что можно прикрутить к андроиду?

На сегодняшний день встал вопрос о возможности замены моего мобильника на другой. На сегодняшний день я владею SAMSUNG GT S5610 с кастомной прошивкой с sgh.ru и в основном он меня устраивает, однако к сожалению за 2 года жёсткой эксплуатации в нём подсел динамик, и немного обцарапался корпус, вариант его ремонта я тоже рассматриваю.

Собственно теперь о том что я бы хотел получить от телефона:
Основные функции:
1. Продвинутый планировщик, что бы телефон по определённому событию ( определённые GPS координаты, время и.т.п.) мог менять яркость, включать Wi-Fi, уходить в автономный режим и выходить из него. +
2. Чёрный список для звонков с интеграцией с планировщиком (а так же возможность блокировки звонков от всех кого нету в справочнике и.т.п.). +
3. Контроль доступа приложений (вроде как было в 4.4.2 и сейчас хотят впилить в новом) что бы ограничивать приложениям доступ в сеть или к личным данным. +
4. Нормальную совместимость с документами из MSO (как там Word 2013 для андроида? и какие альтернативы?).
5. Поддержку USB-OTG, что бы подключить клавиатуру и печатать с неё (алсо как обстоят дела с чехлами-клавиатурами? или лучше просто купить отдельную клавиатуру с крепление под смартфон?).
6. Громкий динамик. +
7. Яркий фонарик (вспышка). +
8. Работу от одной зарядки не меньше 2-х суток в режиме использования:
3-4 часа в день прослушивания музыки на внешнем динамике, 2-3 звонка по несколько минут. +
9. Нормальную камеру которая будет фоткать как текст так и портреты/пейзажи (количество мегапикселей не важно, и на 5 можно успешно делать нормальные снимки). +
11. Стабильность, что бы ничего не отваливалось, камера фотографировала, звонки принимались и.т.п. +

Плюсами я отметил то, что уже присутствует в моём джавафоне.

Насчёт остального:
1. Дисплей, 800х480 будет избыточно, в крайнем случае пойдёт и 480х320, не кино же на нём смотреть, главное что бы достаточно яркий и чёткий.
2. Потолще, главное что бы корпус был надёжный мог перенести удары, и хорошо лежал в руках.
3. Побольше аппаратных кнопок с возможностью назначения функций на них (идеально - формфактор N97 mini (слайдер с клавиатурой), но такого сейчас не делают), расскажите подробнее о том можно ли повесить например на удержание кнопок громкости когда клавиатура заблокирована переключение музыки в плеере, а на кнопку камеры Play/Pause и.т.п.
4. Небольшая диагональ (идеально 3,5 и меньше, но увы такого уже не делают похоже, так что максимум 4,7).
5. Железо не принципиально, лишь бы тянуло основные проги типа ворда и скайпа, в игрушки я на нём играть не собираюсь особо.
6. Оптимизация, что бы не приходилось по полминуты ждать пока запустится лаунчер, откроются контакты и.т.п.

Цена которую готов отдать за устройство: 100-200$, преимущественнодо 150, то что дороже 200 вообще не рассматривается.
  • Вопрос задан
  • 464 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
mbelskiy
@mbelskiy
Software Developer
hobbyte
@hobbyte
xperia mini/mini pro + cm11/12.1 ?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы