petrostasuk
@petrostasuk
Программист yii, nodejs

Как быстро вставить html с скриптами с помощью jquery?

Добрый день или вечер.

У меня некий html подгружается с помощью ajax. В этом html есть теги script, которые подключают дополнительные js файлы. После получения этого html я вставляю его на страницу с помощью jquery функции append. При этом jquery начинает отправлять на сервер синхронные запросы для загрузки этих файлов, что в свою очередь блокирует браузер и не дает выполняться другому js коду. При этом браузер хром в консоле показывает сообщение:
Synchronous XMLHttpRequest on the main thread is deprecated because of its detrimental effects to the end user's experience. For more help, check xhr.spec.whatwg.org.

Как можно изменить данное поведение jquery при append? Мне нужно, что бы скрипты обязательно подключались на странице.
  • Вопрос задан
  • 303 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Deerenaros
@Deerenaros
Программист, математик, задрот и даже чуть инженер
Товарищ, если вам требуется загрузить страницу со скриптами, которых нет на вашей странице - что-то не так с архитектурой. Совсем не так. Но если засела асинхронная ересь в голове - грузите страницу, выпарсивайте скрипты и грузите отдельно.
Ответ написан
Комментировать
petrostasuk
@petrostasuk Автор вопроса
Программист yii, nodejs
Ребята, может еще какие-то советы будут. Вариант с перемещением скриптов для загрузки вместе с основной страницей не подходит, так как в моей текущей ситуации это очень большой объем работы.

Пробовал делать так, как в ответе выше, но тогда в консоли начинают сыпаться множество ошибок.

Спасибо
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы