Где в СПб пройти хорошие IT курсы?

Подскажите, где в СПб можно пройти курс повышения квалификации (желательно с сертификатом, желательно международным) по теме:
1. Разработка на Python (цель веб, но не принципиально, если что сам доберу, опыт есть)
2. Управление проектами (PM)
Интересуют очные занятия, но если есть проверенное в вебинарах - тоже можно подумать.
Онлайн проекты типа Coursera, Udemy, Udacity, Code academy, Code school и подобные уже более менее изучил что есть. Хочется живого общения в группе и с преподавателем, ну и знакомых может завести, сам из другого региона. Переезд правда скорее вынужденый, хотя в целом приятный.

Цель:
Получить достаточные знания для начала работы в этом направлении. Вышка есть, но давно и скучная, в IT. Тех навыков что есть, мне кажется, маловато для интересной и серьезной работы, а унынием не хочется заниматься, хватило практики сайтостроения. А дяде то уже 30 :)
Опыт тоже есть: немного PHP, чуть больше Ruby/Python (что-то сам, что-то на онлайн курсах), примерно столько же JS (чистый, jQuery, Angular), HTML, CSS, scss, Grunt, Gulp ну, стандартный набор, ничего удивительного :)
В целом понимаю, что можно и книжки читать, но хочется пройти через адекватного преподавателя, который поставит мозги на место где нужно ну и будет чего показать на собеседовании дополнительно.
Как вариант, думаю, может найти просто отличного препода или практика, стать подаваном и изучить нужное. А корочки заменить на лучшие знания и GitHub?
  • Вопрос задан
  • 1315 просмотров
Решения вопроса 1
insiki
@insiki
broken pipe
Прохожу курсы по RoR здесь levelp.ru/courses
У них есть курс и по Python, посмотрите.
Еще вот курсы при ИТМО itmo-it.org/python-developer

Больше курсов по Ruby здесь rubycourses.ru
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
lightarhont
@lightarhont
python/php developer
loftblog питерские... Но по моему Питона у них нет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы