butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки

Почему не получается создать usb с виндой из под линукса, нужна иная флэшка?

Пытаюсь сделать usb флэшку с виндой из под линукса. Как я только не пытался скопировать образ и через unetbootin и просто через dd, и через winusb, копировал и ручками и форматировал через fdisk и через gparted в ntfs, и через ms-sys пытался установить виндовую mbr запись, всё результат один - при загрузке флэшки черный экран и в левом углу мигает курсор.

winusb выдает лог ошибки:
Installing grub...
Установка для платформы i386-pc.
grub-install: предупреждение: Попытка установить GRUB на диск с несколькими разметками разделов. Это пока не поддерживается..
grub-install: предупреждение: Встраивание невозможно. При имеющихся параметрах GRUB можно установить только с помощью списка блоков (blocklists). Однако, список блоков является НЕНАДЁЖНЫМ механизмом и его лучше не использовать..
grub-install: ошибка: не будет продолжена с использованием blocklists.
Error occured !
Syncing...
Cleaning...


При этом на виртуалку с этого образа все прекрасно ставится.
Мне надо другую флэшку? Или в чем проблема?
  • Вопрос задан
  • 2083 просмотра
Решения вопроса 1
butteff
@butteff Автор вопроса
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
В общем, фиг знает в чем проблема была.
я купил новую флэшку, скачал новый образ и сделал все через старые версии unetbootin, которая умеет работать с ntfs, все завелось.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Если Windows 8+ и UEFI - форматируете раздел в FAT32, копируете файлы, ставите флаг что это EFI раздел - всё загрузится.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Другую флешку пробуйте
Ответ написан
@LiguidCool
Инсталятор винды делаете или пытаетесь поставить на флешку?
Если второе, то это вроде как не работает (хотя для ХР вроде был костыль какой-то).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы