@arane

Как выровнять загрузку ресурса в Project без изменения сроков?

В проджекте есть удобная функция автоматического выравнивания загрузки ресурса, но при таком выравнивании он оставляет длительность и трудозатраты неизменными, а вот сроки выполнения задач сдвигаются. Мне необходимо выравнять загрузку ресурса таким образом, чтобы сроки задач не изменили, а занятость специалиста в день на каждой из параллельных задач выровнялась так чтобы он не перерабатывал в день установленных нормо часов.

Пример:
Есть 4 задачи, начало всех задач идет с задержкой в 1 день.
Если использовать стандартное выравнивание, то он сделает так что все задачи будут идти последовательно, водопадной моделью.
Необходимо чтобы установленные сроки начала и окончания не изменились, но загрузка специалиста по каждой задаче уменьшилась, то есть, в первый день он работает на первой задаче 8 часов, во второй день на первой и второй по 4 часа, на третий день по 2,6 часа на 3 задачах, на 4 день по 2 часа на 4 задачах, далее по 2 часа на всех задачах, пока не закончится одна из задач, если они заканчиваются не одновременно.
  • Вопрос задан
  • 316 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
darqsat
@darqsat
PM
Вы хотите очень большого изощрения. Почему бы не выставить фиксированные трудозатраты но ручную длительность? Если хотите поизощрятся с автоматическим планированием то вам надо на задачу назначать свой календарь. В опциях задачи есть такое, и игратся с % загрузки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы