@victafonenko

Есть мобильная CRM с ip телефонией на входящие/исходящие звонки прямо со смартфона сотрудника?

Задача: Организовать мобильную работу центра обработки входящих заявок по всей стране.
Это будет выглядеть так. Есть сервис, у него филиалы в нескольких городах страны. В каждый филиал через сайт падают заявки, которые необходимо обработать региональному закрепленному менеджеру (по телефону) и передать готовую сделку другому бизнесу.

На первом этапе я это вижу так:
Нужна CRM, с мобильным приложением и интеграцией IP телефонии. Новый сотрудник может скачать себе приложение на смартфон, получить учетную запись к ЦРМ - и вуоля - теперь он представитель своего города. За ним закреплен определенный номер с которого он может совершать/принимать звонки через мобильное приложение ЦРМ.
Так же, ему падают все новые заявки с сайта сервиса его филиала. Он их обрабатывает, звонит прямо из ЦРМ по IP телефонии, указывает статусы, сделки и комментарии.
Сотрудник сменился - просто удаляем его из ЦРМ и даем доступ новому, с сохранением предыдущего номера и всех сделок.
Т.е. главная идея, чтобы совсем отказаться от звонков привязанных к номеру сим карты в телефоне. Чтобы было все как на десктопных клиентах в популярных ЦРМ, но только мобильно. (я про лиды и возможность звонить и принимать вызовы по IP телефонии)

Как ни странно, но Битрикс24 почти подошел. У него можно легко купить виртуальный номер и назначить его определенному сотруднику. С десктопа все работает прекрасно. В мобильном приложении же, такой функции нет, можно звонить только средствами телефона, скайпа или других месседжеров сторонних.

Может есть у кого мысли какие, что можно использовать? Нужен базовый функционал.

P.S. Почему хочется так ръяно пропускать все через IP телефонию? Ну еще и для того, чтобы иметь запись всех входящих исходящих звонков, дабы контролировать качество работы с заявками региональных менеджеров.
  • Вопрос задан
  • 943 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@gep2005
А Asterisk чем плох для подобной цели?
Кроме того, насколько я понял вопрошающего: Региональный менеджер ставит на телефон любую СИП-звонилку в ней указывает сервер и логин/пароль Asterisk и вот звонки уже идут через него. Там же запись. Для городских номеров подключаемся к одному/нескольким VoIP-провайдерам. Остается только CRM. Тут не в курсе, но думаю CRM совместимых с Asterisk'ом найдется немало.
Ответ написан
Комментировать
@ashilin
https://42clouds.com/ru-ru/products/stream.html сейчас работает внутри компании, больше 350 сотрудников, телефония работает на 4+
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы