@ClausMark

Как восстановить BIOS на ноутбуке HP?

Итак, имеется ноутбук HP 15-d059sr, серия ENERGY STAR. Было решено заменить родной жёсткий диск на новый, пошустрее. Диск поставил, всё подошло, запустил ноутбук - получил сообщение, что нет загрузчика(а откуда бы ему взяться на чистом харде), и ушёл в ребут. После наблюдаю только чёрный экран, и мигание индикатора на клавише CAPS LOCK (2 раза - по официальным данным, это свидетельствует о повреждении BIOS). В UEFI не зайти, вообще ничего не выходит сделать. Ноутбук просто включается, экран остаётся чёрным, сигнал не поступает на него, и всё остаётся в таком виде.
Также хочу отметить, что никакого Recovery Disk у меня нет, и на старом жёстком он убит, так что варианты с Win+B не выгорает.
Что я предпринял:
С официального сайта скачал HP System BIOS Update(SP70194), записал на флешку ключ восстановления, пробую запуститься с неё на ноутбуке: начинается чтение флешки, на экран поступает сигнал(экран меняет цвет) и через 5-10 секунд ноут выключается. Всё. Так каждый раз. Пробовал с флешкми разного объёма - результат один. Аппаратный сброс выполнял. Итак вопрос, какие ещё шаги самому можно предпринять в сторону восстановления BIOS? Что посоветуете? Может дело и не в БИОС вовсе? В общем спасибо всем, кто отзовётся.

UPD 1:
Если возникла ошибка, указывающая на сбой BIOS (мигает код 2), вы можете даже не заметить кодов, поскольку, как только компьютер обнаружит эту ошибку, будут выполнены перезапуск и попытка исправить ошибки в BIOS, затем произойдет повторный перезапуск. В результате может наблюдаться очень длительный процесс запуска, по завершении которого появится сообщение о том, что ошибки в BIOS исправлены. Если возникает такая неполадка, обновите BIOS. Для получения дополнительной информации см. раздел Обновление BIOS.

Что-ж, попробуем.
  • Вопрос задан
  • 10143 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@greymonstr
Возвращать родной диск обратно пробовали?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы