Как и куда пожаловаться на mail.ru?

Дело в том, что mail.ru заблокировали мой домен и не принимают писем с моего сервера. Письма это обыкновенный текст с ссылкой для подтверждения email адреса, высылается при регистрации пользователя. Ни один другой почтовый сервис меня не заблокировал, только mail.ru. Так вот, писал в их тех. поддержку уже около 10 раз. Они упорно утверждают, что я якобы рассылал спам, при этом не хотят показать пример письма, которое они посчитали спамом. И вообще не дают никаких данных, просто говорят: "вы разослали спам и мы вас заблокировали". И при этом издевательски пишут: "вы не предпринимаете никаких мер". Какие чёрт возьми я должен предпринять меры если даже не знаю на какие письма жаловались пользователи? Я с таким бредом впервые встречаюсь, я просто в шоке! Куда на них можно пожаловаться, чтобы сообщение дошло до какого нибудь менеджера повыше чем тех. поддержка? Мой проект никаким образом не связан со спамом, не рассылает никаких вообще рекламных предложений, даже новости свои не рассылает, исключительно сообщения технического характера (подтверждение email). Вероятно они там LSD долбят и им все письма спамом кажутся? Как быть?
  • Вопрос задан
  • 6493 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Как и куда пожаловаться на mail.ru?
Можете жаловаться куда хотите, если цель просто поплакаться, хоть в общество защиты животных обратитесь.
Только толку никакого не будет.
Mail.ru и прочие сторонние сервисы могут делать у себя на серверах все что угодно, без всяких причин и объяснений.
Они вам ничем не обязаны. И не обязаны рассылать вашу почту. Раз заблокировали, значит им это для чего то понадобилось.


Если хотите выйти из бана - договаривайтесь с ними, и только с ними. Выполняйте рекомендации которые они советуют. Это единственный способ.

Вероятно они там LSD долбят и им все письма спамом кажутся?
Вы же не думаете на самом деле, что на таких крупных сервисах спам отсеивают люди? Этим занимается бот, - отослали слишком много писем, или пожаловался кто на письмо ваше и бот внес вас в список спамеров.
Он же и исключит вас из списка через некоторое время, если не будет зарегистрировано повторных нарушений.
Т.е люди как правило этим вообще не занимаются, ибо объемы большие. Тем более менеджеры.

Из вашего вопроса создается впечатление, будто вы считаете, что они обязаны принимать вашу почту, а это не так.
Ответ написан
Промониторьте логи на предмет отправки спама, если действительно ничего нет - напишите им "Был взломан сайт и внедрен скрипт рассылающий спам, скрипт удален, уязвимость закрыта. Разблокируйте пожалуйста мой IP"
Ответ написан
Sanes
@Sanes
У меня outlook(live) кучу серверов забанил по IP и ничего не помогает, у DO так вообще через одного IP в бане у них. Ни outlook, ни DigitalOcean ничего делать не хотят. Вот такие дела...
Ответ написан
Комментировать
@ReshuPozje
У меня другой вопрос. Я пытаюсь восстановить доступ к странице. Я писАла им в лсужбу поддержки, через поддержку в Мэил, везде, где можно, уже 14 раз!!!! Уже писАла и отправляла ЧЕТЫРЕ РАЗА ПОЛНОСТЬЮ АНКЕТУ!!! НЕ только "анкету" и опросник, по якобы восстановлению пароля, но еще отдельно в сообщениях отвечала на все вопросы!!! Объясните, что у них там в "системе" происходит!? УЖЕ 18 РАЗ ОТВЕЧАЛА ПО ВСЕМ ВОЗМОЖНЫМ - ОТДЕЛЬНЫМ ВОПРОСАМ, И ОПРОСНИКАМ, И АНКЕТАМ, И ПРОСТО, ВАРИАНТЫ ПАРОЛЕЙ, И ВСЕ, ЧТО СПРАШИВАЛИ - ПО ТРИ РАЗА ВСЕ ОТПРАВЛЯЛА!
Они специально людей доводят??
И ничего НЕ ДЕЛАЮТ!
Как они могут непонятно почему, сами придумав систему "восстановления пароля", не помогать!? Что у них там произошло?? Сбой системы этой ужасной, или что?!

Просто сил уже на них никаких нет !!
ТРИ МЕСЯЦА!!!

ВАШИ КТО ТАМ НЕПОНЯТНО отправляют снова и снова и снова заполнить это, заполнить то, они вообще связываются друг с другом?!!

Посто кошмар. И я это так не оставлю. Помощники фиговы.

Это все адресуется мэил-ру тех. поддержке и всем "автоответчикам", кто никогда никогда никому не помог.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы