@Insider22

На сколько рационально учить с# для решения моих задач?

Всем привет. Я не много нуб, но так, как наставника нету приходится просить интернет.
Я начинал учить хтмл,ксс и питон. и вроде бы всё шло норм, я сделал пару сайтов(для себя) и решил кучу интересных задач(теоретических). Тут друг попросил меня написать простейшую программу всё начало страшно тупить, одна либа не подходит для 3 версии, другая не работает с 2.х . Я учил 3 версию и о да, половина либ просто под неё нету! Я хорошо понимаю английский (читаю реддит, смотрю кино, свободно общаюсь), но когда ты новичком проводить с документацией по 5 часов в день очень сложно, особенно, когда документация неудобная. Короче, я психанул и бросил программить. Просрав ещё кучу времени,что бы въехать в линукс (ибо поднять сайт на джанго на винде помоему просто не возможно). Причем большого желания делать веб сайты у меня не было, просто я особо не понял куда ещё можно применить питон( кроме прототипирования и науки) . так же я имею отличную работу, но рассматривал вариант перехода в программирование, но это была не главная цель,но это тоже послужило причиной выбора питона. Мол он более коммерческий успешный, на нём зп выше и т.д.
Мой дальний знакомый выбрал с# и у него всё прям хорошо идёт, пишет прикладные програмки и это ему в целом доставляет радость.
Возможно дело во мне и он сталкивается с таким же адом,но был более спокоен,хотя мне показалось у него просто не возникало подобных проблем. Плюс 80% программистов советую или питон, или JS для начала. они же не могут врать?
Теперь вопросы, на сколько рационально учить с# для решение простых задач - написать не большую игру, парсер веб сайта, приложения для работы с RSS, написать программу для работы с email. Возможно в будущем работать программистом, хотя мне интересней было бы реализовывать свои проекты, но не только под WIN платформы, что-то более коммерческое андроид,айос (я понимаю,что там везде свои языки, но делать крупный сервис на питоне и потом его трансформировать для этих платформ мне кажется вообще мало рационально) . Делай свои проекты без хороших скилов не возможно(уже пробовал) остановился на шаге найти спеца, ибо когда ты нуб, любому это очевидно.. плюс полезность на нуле, когда ты сидишь и ждешь, пока кто-то программирует твой проект.
Логично,что стоит продолжать питон, но я никуда не тороплюсь и могу покопаться в с# , во вторых мне не оч приятен этот язык.
Спасибо всем, кто хочет помочь.
  • Вопрос задан
  • 512 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dordzhiev
@dordzhiev
Очень рационально. C# сейчас как швейцарский нож. Хорош во всем.

Кстати говоря, скоро придет один парень, и он будет рассказывать вам, что надо учить D. Я советую вам не слушать его.
Ответ написан
koskapan
@koskapan
Учи D!)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы