@nikolaypetrov

Как создать бота, имитирующего поведение реального человека?

Как создать бота, который будет раз в несколько часов заходить в социальные сети (типа ВК, Твиттер и так далее) и постить разные статусы, загружать фотографии, и так далее?

Как реализовать автоматическую авторизацию, чтобы сотни ботов находились в онлайне, скажем, в какое-то определенное время (при этом чтобы десятки сеансов этих ботов пересекались между собой)?

Можно ссылки на какие-нибудь мануалы, или хотя бы какие языки и инструменты необходимы чтобы реализовать это с минимальными трудозатратами?

(отвечать на сообщения ботам не обязательно, iii.ru тоже не нужен. Планируется тянуть заготовки статусов из БД и фотки из нескольких папок)
  • Вопрос задан
  • 4256 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
riky
@riky
Laravel
Но мне совершенно непонятно, как, например, создать авторизацию для этого бота. Создать приложение для каждого бота, и через ключи давать доступ к странице?

не обязательно для каждого отд приложение. можно и одно на всех. разные приложение это если черные делишки мутить собираетесь.

А где должны работать мои скрипты — на моем компьютере или можно перебросить через крон на хостинг?

можно сделать и так и так - не проблема совершенно.

А как сделать, чтобы сотня ботов могла работать параллельно?

прокси

Как создать бота, имитирующего поведение реального человека?

исопльзовать программируемые браузеры, решений сейчас масса. от попсы типа хюман эмулятора и зенки, до самописных нативных программ с браузером на .net java и тд. между ними можно добавить браузеры на ноде phantomjs node-webkit, также движки для тестирования типа selenium. сейчас выбор огромный - можно сделать на всем.
кстати для этого метода знать и использовать апи совершенно не нужно, но и распредлить на х100 ботов будет сложнее. Зато на первых двух бота с эмуляцией наврное сможет сделать домохозяка.

Можно ссылки на какие-нибудь мануалы, или хотя бы какие языки и инструменты необходимы чтобы реализовать это с минимальными трудозатратами?

сделать это можно на любом языке php, python, nodejs java c# и тд.
у вас проблема в том что вы не знаете что хотите походу.
в заголовке пишиите эмуляция человека а в комментах уже про апи - это два совершенно разных подхода.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы