@blacslam
21 год, студент-инженер, немного программирую

Обучающая литература. Какие книги помогут новичку?

Здравствуйте. В школе и вузе я неплохо справлялся с программированием, но самостоятельно все никак не могу углубиться в изучение языков и получение навыков программирования. Мешает отсутствие понимания с чего начинать, и за что браться. В вузе или школе было проще, всегда было задание. Посоветуйте пожалуйста литературу, с которой стоило бы начать обучение, и, если возможно, основные направления, в которые стоит углубиться что бы начать самообучение.
  • Вопрос задан
  • 1402 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
TwerTrue
@TwerTrue
Молодой и неопытный разработчик
Для начала я бы вам советовал книгу "Изучение Java" там есть и практические задания, книга не заставит вас скучать, потом можно взять что то более серьёзное, например Герберт Шилдт Java 8 (Издание для новичков), я не советую начинать читать сразу эту книгу если у вас нет основ, в добавок могу предложить почитать книгу "Структуры данных и алгоритмы в Java" (Лучше читать как дополнение), написанно понятно и для новичков тоже подойдёт.
Ответ написан
Комментировать
@FloorZ
Определись с языком, с которого начнешь.
Если С++ - учебник "Прата С. - Язык программирования С++. Лекции и упражнения - 2011".
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
C# - Троелсен. (2015 г) Сам по его книге учился. Достаточно понятно все описано, а главное, мне понравилась структура глав. Все в нужно порядке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы