Правильный ли путь (iOS)?

Всем привет. Есть macbook и огромное желание научится программировать. На данный момент начал читать книгу по СИ от Ритчи и Кернигана. Это моя первая книга в программировании и до этого у меня не было опыта программирования. Насколько тяжело будет после прочтения этой книги начать осваивать objective-c? Надо ли учить objective-c если есть swift? Насколько высокий порог вхождения в iOS разработку? За какое время я смогу перейти в стадию junior?

Всем заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1576 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
TwerTrue
@TwerTrue
Молодой и неопытный разработчик
1. Не надо ставить программирование как цель которую надо достичь за определённый период.

Занимайтесь каждый день сколько вам угодно и не смотрите на других, 20 минут, вы можете больше тогда можно и больше, 30 минут, если вы будете заставлять себя то у вас будет только отвращение от изучения и не чего больше.

2. Изучите язык проще чтобы понимать о чём идёт речь (просто в некоторых книгах вам не будут подробно объяснять что такое переменные, циклы, массивы, и тд)

Вы можете начать с Python, а потом перейти на Swift, у Apple есть хорошая документация по нему но там насколько я знаю всё на английском.
Ответ написан
@ubuntuman
Beginner developer
По своим впечатлениям: я бы сказал, что главная проблема при вхождении не в изучении языка, а в освоении элементов Cocoa и UIKit (так было в моём случае). Swift в изучении проще Objective-C, особенно для тех, кто не был знаком с языком C. Если знаете английский, почитайте книгу по Swift от Apple, и обязательно посмотрите канал www.youtube.com/user/AlexSkutarenko.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
С и Objective-C - разные языки, лучше начинайте сразу со Swift.
И начинайте что-то писать сразу, а иначе это выглядит как попытка научиться плавать по книжкам.
Ответ написан
@Petr2008
Дополнительно посоветую https://github.com/lucasderraugh/AppleProg-C-Tutorials.
Минимальный срок от начальной стадии до сознательной разработки коммерческой программы 3 месяца - это если Вы ГЕНИЙ, у меня ушло 3 года. В качестве базового языка С правильный выбор.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы