Payoneer и покупки в оффлайн магазинах — какая комиссия будет и по какому курсу расчёт?

Всем привет!

За снятие наличных долларов снимается комиссия 3.15$ + 1.8% от суммы.

А какая комиссия будет при оплате карточкой в российских магазинах рублями?
И по курсу какого банка будет высчитана/вычтена долларовая сумма, ведь средства на карте в $?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 7691 просмотр
Решения вопроса 3
RitaPayoneer
@RitaPayoneer
Добрый день,
при покупке в рублях будет сниматься комиссия до 3,5% за конвертацию валюты. Курс конвертации определяет система MasterCard на день окончательного проведения транзакции. Вот здесь вы можете найти подробную информацию: blog.payoneer.com/%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BE-%D0%BA...
А это калькулятор Mastercard: https://www.mastercard.com/global/currencyconversion/
Ответ написан
Комментировать
Guest
@Guest
Комиссии нет.
Курс конвертации будет где-то на 2.5-3% хуже ЦБ.
По какому курсу точно, сказать нельзя, т.к. блокировка средств будет по одному курсу (курс на момент операции +некий % страховки от сильно движения курса), а фактическое списание по другому ( на момент расчета между банками грубо, через 2-3 дня).
Ответ написан
Комментировать
Insaned
@Insaned
По факту нормальный курс (считается по внутреннему курсу платежной системы, как он формируется - загадка ), комисси нет.
Почему нет комисси - не понимаю. По условиям сервиса она должна быть. Но нету.
С учетом лимитов, процентов, головняков с поисками правильного банкомата, правильного обменника (моё время тоже стоит денег) считаю что выгоднее расплачиваться картой.
Давайте разберем на примере:
5747169644fb4f5e912c0cab63bc29e5.PNG
Вот я газировку например купил по курсу 52.21
Курс ЦБ на этот момент был 53,8
В обменнике я бы продал доллары наверное за 53
Что-то заплатил бы за снятие - по факту больше процента т.к. комиссия за снятия $2.15, а лимиты не больше $200
Т.е. мне бы этот доллар вышел по 52,3 примерно
Стоит ли ради такой экономии бегать по городу в поисках нужных банкоматов и обменников?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Привет, будет пересчет по очень не выгодному для вас курсу, не выдумывайте велосипедов, снимайте доллары и меняйте их на рубли, дешевле на Payoneer не получится.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы