Как сделать, что бы сервер (CentOS 7) не засыпал?

Поставил CentOS 7 на обычный домашний компьютер (решил поучиться линуксу и заодно сделать себе свой собственный сервер), но заметил, что после какого-то времени простоя я не могу к нему подключиться по ssh, самая первая мысль, что или сервер уходит в спячку или через биос обрубается питание на usb (WiFi адаптер в USB включён). Смотрел настройки биоса (хоть в них не особо сильно разбираюсь), нашёл один пункт, связанный с питанием - ACPI Function, я его поставил в Disabled, но проблема всё равно осталась. У меня Phoenix bios, нашёл более подходящую картинку в интернете, что бы понятнее было, что за биос - urlid.ru/cht6

Вероятных путей я вижу 2:

1) Найти нужные настройки в биосе (если такие есть и вы о них знаете лучше чем я, то прошу подсказать)
2) Придумать какой-то скрипт или другую реализацию, которая будет работать на самой оси, которая будет отрабатывать через определённые промежутки времени, не давая самому компу уснуть. (Если у вас есть идеи, а ещё лучше конкретная реализация, то прошу подсказать)
  • Вопрос задан
  • 1824 просмотра
Решения вопроса 1
@ntzch Автор вопроса
Помог вариант, который описан тут: www.question-defense.com/2009/07/17/centos-linux-s...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы