icedric
@icedric
Pre-press engineer. Вывод, фиксация, проявка.

Как быстро устаревают #хэштеги?

В последнее время знакомые просят придумать им логотип с хэштэгами.
т.е. изначально люди придумывают тэг, потом просят меня что-то изобразить (в основном тур-бизнес, тревел-блоггеры).
Я пытаюсь доказать, что смысла делать логотип типа #семьявместеедемотдыхать — это фигня ваще и ко мне с этим обращаться не стоит т.к. я очень серьезно подхожу к созданию логотипа, думая по-олдскулу, что в нем должен быть смысл.

Я подумал... что если я конкурент, немного знакомый с api twitter, то я могу просто завалить тэг спамом.

В общем вопрос я даже не могу поставить... кому принадлежат тэги и какое время... типа какой у них TTL?
Если моего знакомого начнут спамить? В спортлото писать?
Кто сталкивался с раскруткой тэгов. Поделитесь плз.
  • Вопрос задан
  • 482 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@DailyFuckups
Поднимать тег - непростое дело. Тут точность попадания в целевую аудиторию крайне важна. И своими силами, конечно, можно поднять какой-нибудь простой житейский тег, не сильно связанный даже с текущими событиями. Другое дело - бизнес. Силами одного человека продукт продвигать тегом не выйдет. Всё та же ситуация, что и фотоприложение, в которое Бибер инвестировал: он был единственным, кто его форсил - без толку, даже отбитые девочки, повёрнутые на нём приложение не ставили. Вот и думайте: может и стоит обратиться к специалистам, работающими с социальными медиа.
P. S. Я бы лично порекомендовал, опять же, связывать тег с текущими событиями и контекстными новостями - их ищут всегда, а связанные с ними теги чаще выходят в тренды Твиттера.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы