@deleted-rss1alex

Как выглядит код поиска обновлений и дистрибутивов?

Есть ссылки: habrahabr.ru/post/182620 и habrahabr.ru/post/189796/. Есть сетевые облака от компании Microsoft на год бесплатного использования в подарок. Есть программы Microsoft Update и WSUS Offline Update. Мне и многим нужно свободно распространяемое ПО с открытым и безопасным кодом. Так как я ничего из описанного до недавнего времени не знал, пишу вопрос тут. Мне нужен открытый код программы, написанный на C++ и Delfy, для удобства работы использовались бы AutoIt, XML, VoiseXML (а так же для создания интерфейса программы) или другие, более удобные средства (лучше программы, которые можно установить). Задача - сделать переборщик ссылок или генератор поиска ссылок на сайте Microsoft для offline-обновления, которое содержало бы все существующие и неподдельные обновления Windows (XP, Vista,7,8,10 и прочих) с автоматическим распределениям по категориям, кратким описанием, и возможностью выбора обновления, после которого создается 2 iso-образа, сжатого и защищенного от записи и дописывания. Первый образ - обязательные обновления, вторые - запрещенные пользователем. В этоти образы нужно добавить дистрибутивы выбранных программ (в том числе и все последующие обновления), звуковые драйверы, сетевые драйверы и прочее ПО, поиск драйверов, которые удаляют девайс-вирусы, обновляют BIOS материнских плат, по возможности, восстанавливают BIOS и драйверы видеокарт и автоматически проставляют максимальные настройки производительности (в том числе и охлаждения).

Сравните пожалуйста в таблицах скорости и результаты указанных способов поиска в интернете последних, стабильных и безопасных релизов из Интернет-помойки с постоянно меняющими ссылками.

Укажите пожалуйста, какие действия нужно сделать настройки системы для наилучшего использования ресурсов для такого поиска с ПК, ЭВМ и из облака.

Этот защищенный от записи диск должен быть проверен !онлайн-антивирусниками(должен быть меньше 64 Гбайт, а не 40 Кбайт). Мне очень нужно, чтобы этот диск смог загрузиться в безопасную среду с сетевым хранилищем iso-образов и передать инфу на другой компьютер.
  • Вопрос задан
  • 422 просмотра
Решения вопроса 1
TimeCoder
@TimeCoder
Короче, необходимо автоматически подтягивать обновления программы, и обеспечить при установке подтягивание всех зависимостей? ClickOnce все это умеет, т.е. Visual Studio из коробки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы