@tr1ck1

Почему во время игры в fifa 15 ЦП загружается на 100% и игра превращается в слайд-шоу?

Всем привет. Собственно такая ситуация..
ЦП компьютера был загружен постоянно почти на 50% даже без запущенных программ, но это не мешало играть без тормозов в fifa 14, потом, с выходом новой версии игры, я скачиваю fifa 15 и при запуске вижу какое-то слайд-шоу (загрузка цп дохит до 100%). Кто-то начал писать про характеристики компьютера, кто-то рекомендовал обновить драйвера видеокарты (у меня они еще с 10 года, ATI radeon HD 5700), но я ничего из этого не делал. Перезагрузил компьютер, выключил все программы и снова зашел в игру - слайд-шоу продолжилось.. Я забил, спустя несколько дней работаю с компьютером, и попробовал запустить fifa 15 заново (пк не перезагружал, даже работали какие-то программы) и опа-на, тормозов нет (заметил, что играя загрузка цп не доходит до 100% уже), я сыграл спокойно пару матчей, выключил пк, пошел спать. На следующий день включаю ПК и запускаю игру - вижу слайд-шоу, ВТФ?! Перезагрузил еще раз, перед запуском игры открыл хром, полазил там немного, еще в одном браузере, запускаю игру - ТОРМОЗОВ НЕТ! Далее таким методом (включил пк, полазил по браузеру минут 5, запустил фифу) я спокойно играл и прошел карьеру целую. Но спустя еще пару дней эти действия уже не избавляли от тормозов я и видел слайд-шоу (программ никаких не устанавливал левых).

Продолжение истории..
Я начинаю лазить по компьютеру и вижу процесс nssm.exe, который грузит мой ЦП на 50% даже при запуске ПК (в начале истории этот процесс был на пк, говорится в самом начале). Я удаляю его, нагрузка на ЦП спадает до 3-5%, запускаю fifa 15 и играю без лагов, НО первые 35 минут тайма (3 минуты в реальном времени), потом слайд-шоу начинает нарастать, а процесс fifa15 грузит по ЦП до 100% (где-то 85% он занимает из 100).

Кто-нибудь может мне объяснить, что это такое?! Если бы не подходили характеристики ПК, то слайд-шоу было бы все время, однако оно то есть, то игра летает, я совершенно ничего не понимаю..

p.s. с процессом nssm.exe при запуске fifa 15 я либо видел в самом начале жуткие тормоза, либо fifa 15 с самого начала и до выхода из нее летала. После его удаления, я могу играть 2-3 минуты отлично, а потом начинается слайд-шоу (мб полезная инфа тоже).
  • Вопрос задан
  • 7356 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@efkot
Я бы задумался если в простое у вас 60гр. а под нагрузкой почти все 100гр. Причём как на камне так и на видюхе, смотрите в сторону охлаждения сначала пыль потом термопаста затем смазка/замена кулеров.
Ответ написан
Комментировать
@386DX
Далее таким методом (включил пк, полазил по браузеру минут 5,

политики энергосбережения

Про nssm.exe я уже писал ответ, читайте коммент

Что за файл nssm.exe?

Кстати, помню пршлый раз нагуглил какой сервис скорее всего запускается, но поскольку от вас реакции не было, забыл
Ответ написан
@mamkaololosha
Старое железо. ПК стареют за 2-3 года. А у вас целых 5.
Ответ написан
@maxnegryan
Смотрите в сторону охлаждения сначала пыль потом термопаста затем смазка/замена кулеров. Я помню решил одновременно в Пин Ап на этой странице запустить, так у меня ПК чуть не взорвался...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы