R0s0maxa
@R0s0maxa
junior web-developer

Ресурсы для изучения Magento?

Документация по этой CMS показалась слишком "куцой". Можете посоветовать возможно книги, циклы статей, видеоуроки по этой цмс? Интересует конкретно администрирование, оптимизация, создание тем, экстеншенов. Начал учить дополнительно Zend, насколько глубоко в него погружение требуется?
  • Вопрос задан
  • 1402 просмотра
Решения вопроса 1
Hide
@Hide
инженер-программист
> Начал учить дополнительно Zend, насколько глубоко в него погружение требуется?
Если у вас уже есть опыт работы с каким-то MVC-фрэймворком, то этого достаточно. Лучше учить Zend сразу в рамках Magento. И Zend узнаете, и с архитектурой Магенты ближе познакомитесь. Что называется, двух зайцев сразу.

Что-то кроме официальной документации, увы, ничего посоветовать не могу. В свое время начинал изучать Магенту именно с нее, а дальше - ковыряние сторонних расширений. Мне этого оказалось достаточно, поэтому дальше уже просто гуглил конкретные проблемы и непонятные вещи. Чаще всего, подсказки и решение проблем находил на stackoverflow.com.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@RandK
Очень рекомендую alanstorm.com/category/magento
magebase.com
Ответ написан
Комментировать
z0rg
@z0rg
senior developer / devops
Практика очень помогает, поэтому если нет заказов, но есть желание изучать, попробуйте создать типовой магазин с современными плюшками, теория до этого естественно будет не лишней, но чисто одна теория не даст представление как это использовать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы