Количество объявлений в категориях с фильтром?

Всем привет.
Предположим нужно найти кол-во объяв для каждого бренда (по сути категория), или модели (по сути под категория), при этом учитывая города и регионы, в принципе интересен принцип работы auto.ru и подобных, когда кол-во объявлений возле брендов меняются в зависимости от выбраных тобой городов !
Хотелось бы понять саму суть как это работает, ибо я понимаю, что делать запрос в котором идет под запрос с поиском и условием во всех объявах для каждого бренда или модели как-то накладно будет, учитывая что я могу накидать десяток городов, при этом на некоторых ресурсах объявлений очень много !
Спасибо :)
  • Вопрос задан
  • 205 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Sun_ua Автор вопроса
Логику работы сайта я понимаю :)
Вопрос скорее заключался в архитектуре базы или в хитрости запросов.
плюс оптимизация запросов - вы жмете Урюпинск - сервер не начинает искать все объявы этого города, а обращается к таблице индексов, т.е. список объяв для Урюпинска уже хранится готовый, это т.н. КЭШ детка, это КЭШ

Это ближе к моему вопросу, добавить таблицу индексов города и кол-во объяв, и обращатся к ней, а не считать постоянно count, что-то типа (id_city, id_region, id_brand, ad_count) , спасибо буду думать..
А вообще совершенно конкретный вопрос, похожий механизм есть на многих ресурсах.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы