@Ns_Alm
Student

Основа под сервер?

Доброго дня всем!
Есть не большой проект, суть проекта на дроидном планшете пользователь делает кое какие оценки на свой взгляд, после эти оценки в конце выводятся на этот же планшет ввиде графов.
Я хочу сделать так что бы, был какой-то портативный сервер с подключённым к нему точкой доступа(роутер) и принтера к нему и в конце была возможность напечатать все эти графы на принтере.
Но теперь проблема встала, я переделаю приложение как клиент сервер и что бы они отправлялись на мой сервер и там обрабатывались, но на чём это писать я не могу понять, так как не могу определиться что за мини сервер у меня будет стоять и обрабатывать это.
Кто что может посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 1088 просмотров
Решения вопроса 1
Сервер действительно нужен "маленький" по производительности. Я бы взял какую нибудь старую железяку. А если позволяет бюджет, то какой нибудь мини-компьютер (одноплатник), их сейчас много разных. И Linux туда.
На чем писать серверную часть, особого значения не имеет, хоть на PHP (я серьезно). Главное, чтобы клиент и сервер понимали друг друга посредством сокетов. Ну и печать из консоли тоже не проблема.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Vasily_Pechersky
Системщик с опытом
Cubieboard 3/Cubietruck (~$100) там WiFi сразу на борту + ставится полноценный Linux и к нему можно зацепить принтер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы