Как правильно начать работу с git?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: на одном сервере два сайта, тестовый и боевой. На этом же сервере удаленный репозиторий к который объединяет два этих сайта. Какие действия нужно произвести на тестовом и боевом сервере, чтобы начать работать с git и благополучно push'ить и pull'ить данные с удаленного репозитория? Прописав git status на тестовом или боевом я вижу, что все файлы untracked. Нужно те файлы и директории с которыми я буду работать добавить под гит командой git add index.php /catalog/ и т.д.? Тогда после команды git status я увижу new file: ... и кучу файлов, надо их закоммитить на тестовом и боевом сервере, чтоб можно было отслеживать изменения? И потом уже, изменяя какой-либо файл, находящийся под гитом, коммитить и пушить/пулить его? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 813 просмотров
Решения вопроса 1
@abcd0x00
Нужно сделать один голый репозиторий, разместить его в доступном месте (с открытым ssh), а потом склонировать его (по ssh) в тех местах, где он будет использоваться.
Потренируйся на тестовом репозитории, в котором один файл.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@caution
f3088749055c4f3686088d7b8f3b8f34.png
1) При работе локально(1 квадрат) вы пушите в удаленный гит(2 квадрат). И когда делаете деплой скрипт берет инфу из удаленного репозитория(2 квадрат) и пушит её в удаленный репозиторий на деплой сервере(3 квадрат)
*) Стандартная работа с гитом.
git init
git remote add
git add .
git commit -m ""
git push

Если же вы хотите пушить напрямую на деплой сервер. То вам нужно сделать git clone с удаленного репозитория. Далее добавить ссылку на удаленный репозиторий git remote add. Дальше все по пунктам стандартной работы после git remote add.
Ответ написан
Antonoff
@Antonoff
Разработчик
Бесплатно, доходчиво, понятно
https://www.codeschool.com/courses/try-git
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы