Как защититься от пиратов?

Всем привет!

У меня к Вам вопрос!

Как защитить свой авторский видео курс который будет проходить в интернете через программу Adobe Connect... Постоянно сливают в сеть, не знаю что сделать, и как быть..

Спасибо заранее за ответы.
  • Вопрос задан
  • 1221 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
mace-ftl
@mace-ftl
Ну стандартно - технически и\или административные меры
1) Технические тут особо не помогут на мой вкус - ибо если человек может видеть видео, то явно он может его записать
2) Административные - зарегистрировать авторские права на курс и дальше судится с тем кто выкладывает
Ответ написан
dintsec
@dintsec
Маркетолог, копирайтер
Всегда есть предел, при котором защищать свой контент экономически не выгодно. И никакие сервисы по защите не помогут. Даже если поставить защиту, на сайтах типа "складчика" соберут, купят у тебя одну копию, запустят на воспроизведение и запишут программой для захвата экрана и выложат на трекеры.
Возможные решения:
1. "Забить" на пиратов. Всё равно "сопрут" контент. Так или иначе. Их качают в основном собиратели всяких тренингов/видеокурсов. Но фишка в том, что они эти знания _применять_ скорее всего не будут. Может запостят где-то "имею 100 Гб тренингов, дам ссылку за 500-1000руб."

2. "Сознательный" пират поневоле.
Пример: Живет в небольшом городке паренёк. Решил заняться, например, редактированием фото или видео, скачал с трекеров ваш курс и через какое-то время начал этим зарабатывать да ещё и неплохо. Почему бы тебе не указать, что если вам курс принёс материальную пользу, но вы его "скоммуниздили", закиньте деньжат на следующие реквизиты.

P.S. Надо оформить в красивую статейку и на свой блог залить...
Ответ написан
Комментировать
ulkoart
@ulkoart
технически никак, запишут и сольют...единственное что мне лично видится, так это мониторить торренты на наличие курса и писать что бы удаляли.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
1. Держите актуальность курса на короткий период времени: сливать смысла не будет.
2. Наложение водяных знаков.
Собстно, вот все есть в ролике на сайте подробно все рассказывается и сам сервис...
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Записать курс это половина дела. К нему надо прикладывать личное общение/поддержку, тогда от слитого курса толку мало.
Ответ написан
Комментировать
morgane
@morgane
analyse comportementale
Как правило в соглашениях к передаче материалов содержащих коммерческую тайну, а для автора они таковыми являются, прописывают соглашение конфиденциальности в котором и указываются обязанности и ответственность сторон о нераспространении и принятии мер к сохранности материалов с целью недопущения их просмотра третьими лицами.
Т.е если всплывет видео с штрих кодом (водяным знаком), никакой юрист не сможет вас из верблюда сделать простым пользователем не знающим, как материалы утекли, это уже будет неважно и автор видео таки вас накажет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы