s3lfstyle
@s3lfstyle
Вбрасываю вбросы на всех СНГ порталах

Удалёнка — куда легче попасть?

Планирую через год (когда закончу учить теорию + заимею минимальную практику) податься в удалёнку (а уже как наберусь серьёзного опыта - во фриланс).
Куда легче попасть? Лично я проанализировав все сайты с удалённой работой уяснил только одно - фронтенд лидирует, но и конкуренция там чуть более бешенная чем полностью.
Собственно такой и вопрос, кто работает таким образом - поделитесь своим опытом пожалуйста!
  • Вопрос задан
  • 5490 просмотров
Решения вопроса 3
@AndreyMyagkov
На удаленке джуниоры нафиг не нужны и спрос с удаленщика двойной (человека не видно, значит по умолчанию не работает, в офисе человек тычет по клаве - значит по умолчанию работает) и удаленно сложнее набраться опыта. Поработайте сначала в офисе под присмотром опытного человека, а там и решите для себя куда податься, а может и в офисе понравится.

По именно фронтэнду конкуренции нет, есть дикий дефицит спецов. По верстке да, большая конкуренция.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
везде не хватает кадров
везде легко попасть вменяемому спецу
Ответ написан
Комментировать
artem90
@artem90
TeamLead, Developer
Хороший специалист на вес золота. Так что не важно в какую сферу - главное с умом подходить.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
emptinessandform
@emptinessandform
по моему можно и без офисов сразу в удаленку. Например как мой друг.
Что бы не биться на смерть за копейки в русском фрилансе, можно устроиться на поддержку сайта. Бывают такие вакансии где надо от тебя в день часа 3 не больше. Возникают они рас в 2 дня. Вот например
А в свободное время учишь js/english/angular/react/blackbone/php/ или что там тебе по душе.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Профессиональных JS-кодеров - по-пальцам пересчитать.
Дальше - думайте сами.
А про "попасть": freelance.ru (у всех на слуху)
Ответ написан
@famou5e
По своему опыту скажу, что выбор направления важен. И нужно руководствоваться не только конкуренцией, но и перспективностью. В некоторых направлениях сейчас на русском фрилансе не продавиться даже хорошим специалистам, что уже говорить о начинающих?! Я бы советовал хорошенько покопаться в себе и определить что тебе ближе, чем прикольно заниматься, где видишь перспективы (заглянуть в будущее на год-два) и после этого решительно взяться за дело, пусть даже в данный момент это будет не особо прибыльно.
Ответ написан
upwork. Без сомнений. Там настоящие деньги.

Наши даже умудряются перепродавать их заказы на русском фрилансе за рубли причём раза в три дешевле. Бизнес по русски. но это так, лирика
Ответ написан
Комментировать
Tavion
@Tavion
front-end developer
Я начинал с удалённой работы верстальщиком, но скажу, что это тяжело, даже при хорошем отношении со стороны работодателя - спросить толком не у кого, учиться только самостоятельно. Я так три месяца проработал и перешёл на подобную же работу в офисе и скажу что разница колоссальная в том насколько проще и учиться и делать свою работу лучше.

И точно скажу, что верстальщиком без опыта устроиться гораздо проще, чем кем-либо ещё.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект