@NeuroIvan

Как обучить нейросеть распознавать формальные логические ошибки в человеческой речи при письме?

Вопрос для меня как интересный, так и немаловажный, тем не менее, к моему стыду, стоит заметить, что ИНС — не моя предметная область, поэтому меня интересует ни больше ни меньше оценка реалий подобного проекта на сегодняшний день (и в перспективе), а также проблемы с ним связанные -- например, огромные вычислительные ресурсы, которые могут понадобиться в процессе формирования столь сложных паттернов и т. п.

Кратко и в общих чертах "задачу" можно описать следующим образом: реализовать самообучающийся критический анализ текстового содержимого, основанный на общеизвестных логических ошибках и когнитивных искажениях. Как-то так.
  • Вопрос задан
  • 547 просмотров
Решения вопроса 1
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
Никак. В такой формулировке это задача из серии как научить нейронную сеть думать. Человеческую логику в тексте иной раз ни каждый человек способен понять, при его то вычислительных ресурсах, про компьютер и речи идти не может.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
сущность-свойство-связь => существительное-прилагательное(причастие и формы)-глагол
........начинайте думать............
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы