XoBpawok
@XoBpawok
прикидаюсь JS девелопером

Как найти утечку памяти с помощью google chrome?

Доброго времени суток!

Собственно, сабж.
У меня есть что то типа сингл пейджа на jquery (так случилось исторически), которое часто получает инфу в xml, парсит ее с помощью jquery и делает что то важное с ней дальше ))

С временем (полдня-день) гуя начинает тормозить...Из етого делаю вЬІвод, что у меня что то течет )
Но я не знаю как пользоваться девелопмент тулзой для поимки места (или мест) утечки.
Все туториалЬІ в основном 2-годовой давности и больше, а хром не стоит на месте и все время что то перепиливает.

Пробовал сам делать срезЬІ хипа время от времени. Памяти занимает больше на полмегабайта-мегабайт за 20-30минут. Оно мне даже табличку дает и говорит что и сколько занимает но я не могу понять как среди такой огромной пачки инфЬІ найти то что мне нужно (да и чесно говоря, даже не знаю что там искать...как пример - скрин случайной вики статьи L6XPOS4.png Куча всего и попробуй пойми что из них что)

Буду благодарен за совет и/или полезную ссЬІлки (:
Спасибо за потраченое время!

UDP: может будет актуально:
1. В диспетчере задач хрома Памьять JS (в реальном времени) oYPMIH1.png чистится регулярно довольно хорошо. Что значит значение до скобок и почему оно всегда довольно немаленькое я не знаю пока.
2. В консоль все время пишется куча всякого через console.log (что то типа логирования действий пользователя)
  • Вопрос задан
  • 1000 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
e-antonov
@e-antonov
https://www.codeschool.com/courses/discover-devtools
попробуйте здесь, возможно окажется полезным. пункт 7.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы