mataleao
@mataleao
Senior Visual Designer at AliExpress.com

Как организовать прием платежей от заказчиков из России?

Доброго времени суток, котаны. У меня к вам вопрос на засыпку. Живу на островах в сиамском заливе и вполне успешно фрилансю, но вот незадача, тайский банкомат сожрал у меня Альфу, а в банке все разводят руками и говорят, что ничего не находили, все как обычно, с годами ничего не меняется. Но есть у меня запасная карта от Payoneer, активированная и полностью рабочая. Так же у меня есть доступ к Альфа-Клику и есть привязанный к этому Альфа-Клику и рабочий PayPal.
Как логичнее всего организовать прием платежей от заказчиков из России? Возможно ли как-нибудь привязать ту же Альфу к Payoneer и выводить деньги через мастеркард от этого Payoneer? Написал уже три письма им с этим вопросом, но они что-то не торопяться отвечать совсем.
  • Вопрос задан
  • 1052 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ernillew
@Ernillew
Администрирую *nix-системы с 1997 года
Насколько я помню, когда я заказывал себе Пайонеровскую карту, на нее нельзя было переводить деньги просто так. То есть если она была через odesk получена, то только оплаты с него было можно на нее проводить, а свои деньги никак не закинешь.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
надо восстанавливать Альфу, вывод из Пейпала же возможен только в банк,
Пионер в этой схеме возможен только в одном варианте - если они разрешат пополнять ее картой, и будут пропускать платежи с Вашей же карты Альфы, что, учитывая Вашу удаленность от места выпуска карты, будет постоянно навлекать на подозрения. В общем, Пионер довольно бесполезная штука вне схемы "Фриланс или фотобанки -> банкомат"
Рекомендую обратить внимание на Advanced Cash, дешевая карта, некоторое время можно быть неверифицированным и т.п.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы